Чем отличается учёба в университете от учёбы в школе?

Сервис помощи студентам - Зачётка

Система сдачи зачетов и экзаменов в колледже и университете существенно отличается от того, к чему привыкли выпускники средней школы. Внезапно исчезают известные викторины и олимпиады, и появляются загадочно звучащие зачёты и сессии. Что они собой представляют, сколько времени они длятся и как правильно подготовиться к самым важным экзаменам, то есть к сессии?

Средняя и техническая школа и учеба. Как сдаются экзамены?

То, к чему мы привыкли на протяжении всего учебного процесса, от начальной школы до сдачи выпускных экзаменов, в колледже выглядит несколько иначе. Что касается общей ситуации, то обычно в университете к нам относятся как к взрослым. Да, преподаватель всегда может проверить наши знания без предварительного уведомления, но те, кто привык, к тому, что весь путь обучения их вели за руку, могут быть удивлены. Именно для таких случаев существует сервис помощи студентам. В колледже к нам начинают относиться гораздо серьезнее. Без постоянного контроля и проверки, все на регулярной основе. Готовимся мы или нет - это наше дело, но экзаменов нам не избежать.

Конечно, шансы на улучшение результатов есть. Но в целом к нам относятся совсем иначе, чем раньше. Это наш выбор и наше дело, как мы учимся в колледже, поэтому мы также несем ответственность за все. Да, в вузе обычно предусмотрены довольно четкие процедуры сдачи экзаменов. Однако в большинстве случаев за нами никто не следит, регулярно ли мы посещаем занятия. Это исключительно на наше усмотрение. Есть преподаватели, которые обращают внимание на присутствие на лекциях или практикумах, но по большей части мы сами - кузницы своей судьбы. А на экзамене все равно нужно отвечать.

Тесты

Это испытание более масштабное и серьезное. Он может быть устным или письменным. Это может быть тест или открытый вопрос - все зависит от учителя. Их частота тоже зависит от него. Обычно о них сообщают раньше, но иногда бывает, что академический преподаватель проводит тест в начале последующих занятий, чтобы проверить состояние текущих знаний. Именно он также определяет, насколько важны оценки по результатам теста в контексте завершения его занятий с определенной оценкой. Если вы не знаете материал, у вас не будет места для маневров и уклонений, как это иногда было в средней школе. Если мы действительно знаем или не знаем что-то, это будет выявлено. Если мы поступили в колледж по причинам, не связанным с наукой, преподаватель обязательно об этом узнает.


Читати також