Основные принципы работы контекстной рекламы

контекстная реклама

Контекстная реклама представляет собой сообщение рекламного характера, встраиваемое в контекст, который близок к адресату. Зачастую в подобном объявлении предоставляется информация, которая связана с:

  • товарами, которые были приобретены и которые приобретаются на регулярной основе,
  • информацией, которая недавно просматривалась,
  • другими интересами потенциального клиента.

Таким образом, посредством контекстной рекламы предоставляется информация, являющаяся полезной для реципиента. Это означает что данный вид рекламных объявлений достигает непосредственно тех, кто в ней заинтересован в отличии от обычной рекламы. Контекстная информация имеет больший КПД для рекламодателя. Более подробную информацию о всех видах контекстной рекламы можно узнать, перейдя по ссылке https://bogat.digital/ru/kontekstnaya-reklama/.

Задумайтесь на секунду: вы поклонник кулинарии и посещаете портал рецептов. Есть ли шанс, что, увидев на нём рекламный баннер, например, экзотического продуктового магазина, вы нажмете на него? Стопроцентной гарантии точно нет - многое зависит от того, сколько у вас времени и насколько вы хотите вникать в такую информацию. Тем не менее, шансы намного выше, чем если бы вам взамен показали баннер с рекламой цветов, не так ли?

Это значит, что владелец определенного бизнеса прошел экспертизу в сфере интернет-маркетинга. Если вас интересует эта тема переходите по ссылке - https://bogat.digital/ru/.

Как на практике работает контекстная реклама?

Большинство сайтов основаны на рекламных системах, в первую очередь Google Ads. И здесь мы имеем дело с гораздо более точным «таргетингом» на клиентов, то есть с точным соответствием сообщения человеку, который посещает данную страницу.

На каком основании система отображает именно эту, а не другую рекламу?

Есть два основных механизма

Первый

Сначала ответьте себе на один важный вопрос: вошли ли вы в свою учетную запись Google? У большинства из нас они есть. Это вам нужно, среди прочего потому что Google предлагает самый популярный почтовый ящик. Но это не все. Не будем забывать и о мобильном трафике, который в основном базируется на телефонах Android. А чтобы пользоваться таким смартфоном, вы также авторизуетесь в своей учетной записи Google.

При создании этой учетной записи вы, вероятно, предоставили свои личные данные - по крайней мере, свой пол и дату рождения. Большинство из нас предоставляют правдивую информацию - хотя бы потому, что она может быть полезна для восстановления пароля. Эти простые демографические данные в сочетании с вашим местоположением являются важным ориентиром для контекстной рекламы.

Второй

Это, конечно же, файлы cookie. Это небольшие файлы с информацией, которые сохраняются в вашем браузере. С одной стороны, они служат вашему удобству - например, вам не нужно заходить на свои любимые сайты и каждый раз заново выбирать их настройки. С другой стороны, это настоящая «золотая жила» для рекламных систем. Они показывают им, какие веб-сайты вы смотрели раньше, что вас интересовало, что вы покупаете, какие темы задерживают вас надолго… Одним словом они позволяют лучше узнать вас и, следовательно, показывают вам рекламу, которая вас интересует. Это так просто!

Поэтому, когда вы посещаете другую страницу, рекламная система, такая как Google Реклама, отправляет запрос в ваш браузер и в ответ получает доступ к файлам cookie. Отсюда алгоритмы могут легко сопоставить рекламные сообщения с тем, что вас действительно интересует, а затем - с конверсией.

Чтобы не тратить зря время и быстро запустить продажи, рекомендуем заказать лендинг на сайте https://bogat.digital/ru/landing-page/.


Читати також