Покупаем новую квартиру. Что нужно знать при выборе

​Покупка жилья

Покупка жилья – важный шаг для каждой семьи, поэтому к нему стоит подойти ответственно. ЖК Воробьёвы горы существует на рынке недвижимости уже не первый год, поэтому знает потребности покупателей. Чтобы купленная квартира удовлетворяла запросы каждого члена семьи, необходимо знать основные критерии и правила её выбора.

Что нужно проверить

Для решения вопроса с документацией, лучше обратиться к юристу по недвижимости. За его услуги придётся заплатить, но такой профессиональный подход будет залогом безопасности и надежности сделки. На официальном сайте ЖК Воробьёвы горы можно найти подробную информацию о том, что нужно проверить при заселении в квартиру. Информация представлена тут: https://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/chto-nuzhno-proverit-pri-zaselenii-novoselu/.

Кроме документов, проверкой которых занимается юрист, необходимо проверить:

  • квитанции и счета за коммунальные услуги, чтобы убедиться в отсутствии задолженностей;
  • состояние мебели и техники (при их наличии);
  • наличие соседей и возможные проблемы с ними (можно познакомиться с кем-то из них заранее, чтобы узнать интересующие детали и нюансы).

Другие правила выбора жилья

Чтобы поиск квартиры не занял слишком много времени, нужно сразу составить список ключевых характеристик, которыми должно обладать новое жильё. Значимыми факторами являются:

  • Место расположения. Стоит подумать, какие потребности у каждого члена семьи. Рекомендуется обращать внимание на район, окружающие постройки, инфраструктуру и приближенность жизненно важных объектов.
  • Транспортная развязка. Должна быть возможность комфортно добираться до школы, садика, места работы и других важных для семьи мест. Если есть личный транспорт, нужно подумать, сколько времени придется тратить на дорогу ежедневно, а если планируется пользоваться общественным – то, как близко расположена остановка.
  • Площадь жилья, количество комнат и общий метраж квартиры. Эти критерии индивидуальны для каждой семьи. Важно учесть все особенности планировки и возможность перепланировки, а также расширения жилья.

Другими факторами, которые также стоит учесть, являются внешний вид дома (именно поэтому жильё в новостроях особенно ценится), вид из окон, особенности обслуживания дома и работы местного ЖЭКа. Немаловажно, чтобы и сама квартира, и её место расположения нравились всем членам семьи.


Читати також