Интерьер в стиле лофт. Как его создать?

Интерьер в стиле лофт

Интерьеры в стиле лофт, также известные как индустриальные, отличаются простотой, минималистичностью и брутальностью. Квартиры с дизайном в этом стиле экономичны и очень просторны. Для таких помещений характерны также неоштукатуренные кирпичные или необработанные бетонные стены, видимые инсталляции и открытое пространство без перегородок. Но такие детали не так просто даются в перестройке собственного дома или офиса. Чтобы сделать качественный ремонт квартир в стиле лофт лучше обратиться к квалифицированным специалистам.

Как постиндустриальные интерьеры

Строгая лофтовая стилистика возникла не на пустом месте. Ведь квартира - лофт относится к постиндустриальным интерьерам. Проще всего так оформить большие и высокие комнаты с окнами большого формата. Вам понадобится всего несколько хитростей в дизайне интерьера. Потому, что если хорошо постараться, стиль лофт можно внедрить даже в небольшое помещение. Просто нужно запомнить одну вещь: в квартире в стиле лофт первую скрипку играют не мебель и стены, а пространство. Все это должно создавать впечатление открытой квартиры, поэтому многие решают снести некоторые стены и расширить дверные проемы.

На стадии строительства и отделки

Если мы хотим оформить дом или квартиру в стиле лофт, лучше всего продумать это на этапе строительства или отделки. Поскольку интерьеры в стиле лофт в первую очередь нуждаются в пространстве, стоит избавиться от большинства перегородок и расширить дверные проемы. Таким образом будет создана большая территория, разделённая только на зоны с точки зрения их предполагаемого использования. Можно оформить пространство для спальни, гостиной, столовой или кухни. На этом этапе также стоит обратить внимание на пол. Отличная идея - выбрать полимерный пол или деревянный паркет. Бетонная стяжка, оставленная в необработанном виде, хотя и очень характерна для стиля лофт, может быть трудной в уходе и холодной на ощупь, для каждоднейвной прогулки.

Какой материал подходит к стилю лофт?

Стекло, дерево и металл подходят для промышленных интерьеров. Также для него характерны неоштукатуренные кирпичные или необработанные бетонные стены. При таком расположении вам не нужно беспокоиться о том, где спрятать электропровдку. Более того, она должна быть видна и органично вписываться в интерьер. Нам просто нужно помнить о безопасности. Все кабели должны быть закреплены. Для этого используются специальные трубки, называемые трубопроводами.


Читати також