Мебель из ротанга - идеальное решение для дома и сада

мебель из ротанга

Мебель из ротанга для сада и дома постоянно набирает популярность. Эти изделия стильные, красивые и прочные. Что следует знать о преимуществах мебели из ротанга и уходе за ней?

Из чего сделана ротанговая мебель?

Рассматривая покупку мебели из ротанга на сайте https://www.rotangrf.ru/, следует сначала узнать, из чего она сделана. Этот вид мебели изготовлен из натуральных материалов. Благодаря этому мебель сохраняет естественный вид и теплый цвет. Для производства используется сырье, получаемое из экзотической пальмы — индийского тростника или просто ротанга. Это растение можно найти во многих районах Индии. Ротанг — вид волокнистого стебля, который часто растет на вертикальных поверхностях.

Мебель из ротанга изготавливается из длинных, гибких и податливых волокон, полученных из пальмы. Эти волокна при правильном нагревании становятся очень восприимчивыми к деформации. В то же время они демонстрируют высокую стойкость к разрушению и растрескиванию. После высыхания волокна сохраняют форму и не деформируются.

Какими свойствами обладает мебель из ротанга?

Садовая мебель из ротанга легкая, очень удобная и приятная на ощупь. Благодаря этим свойствам она отлично выполняет рекреационную функцию. Изделия из ротанга также можно окрасить в различные цвета. В результате производители получают еще более привлекательный внешний вид. Цветовая дифференциация позволяет подобрать мебель из ротанга к определенному стилю оформления сада. Подобная мебель прекрасно сочетается со стеклом. Это позволяет создавать очень оригинальные и эффектные аранжировки.

Покупатели должны знать, что мебель из ротанга довольно чувствительна к погодным условиям. На эти изделия плохо влияют отрицательные температуры, из-за которых ротанг трескается и крошится. Поэтому после окончания сезона лучше всего спрятать мебель в помещении.

Как ухаживать за садовой мебелью из ротанга?

Чтобы мебель из ротанга сохранила красоту и долговечность, за ней следует правильно ухаживать. Именно поэтому стоит обзавестись специальными средствами для чистки и ухода. Можно очистить ротанг самостоятельно мягкой фланелевой тканью, смоченной водой с лимоном и перекисью водорода. Однако для ухода за мебелью из ротанга необходимо использовать более сложные препараты. Это могут быть:

  • специальные масла,
  • воски,
  • смолы,
  • пропитки, предназначенные для ротанга или плетеной мебели.

Эти препараты защищают в первую очередь от негативного воздействия УФ-лучей, а также от влаги, жира и грязи. Пропитки позволяют ротангу оставаться гибким и устойчивым к механическим повреждениям. Качественные препараты помогут восстановить яркий цвет изделий.


Читати також