Какие шторы подойдут для современной кухни?

шторы в кухню

Современные интерьеры, декорированные матовыми тканями приглушенных тонов выглядят словно порывы ветра в окнах. Сегодняшний оконный текстиль часто не имеет узоров, это материалы однородного цвета. Модные шторы легкие, воздушные, их легко расставить в стороны и сдвинуть. Поскольку современные окна занимают большую часть стены, шторы не должны быть слишком громоздкими. Они являются важным элементом украшения дома и должны подчеркивать обстановку, делать его уютнее, а не только укрывать от лучей солнца или взглядов соседей. Выбирая комплект штор для кухни, лучше ограничится легкими тканями, которые хорошо пропускают свет и легко стираются. Ткань для штор в гостиную или спальню может быть затемненной, с очень плотным переплетением, но она должна быть нежной на ощупь. Современные окна чаще всего украшают тканями, слегка пропускающими свет. Такие модные шторы способны изменить внешний вид интерьера, изменив цвет света, а вместе с ним и всю комнату.

Модные шторы для кухни в натуральных тонах

Хотите узнать, как модно и функционально оформить свою кухню? Вам интересно, что соответствует современным тенденциям? Как выбрать модные шторы на кухню?

Тяжелые «жалюзи» или струящиеся «спагетти» уже не в моде. Модные шторы не сильно гнутся и обычно имеют однотонные цвета. Большие и маленькие окна часто украшают материалами, которые «льются» на пол. Их цвета и узоры часто гармонируют с текстилем, украшающим сиденье у окна или более широкий подоконник.

В настоящее время все более популярными становятся плотные шторы серых оттенков в стиле Нью-Йорка. Примером может служить занавеска цвета капучино или серебряная занавеска. Любителям минимализма рекомендуются дополнения в оттенках пудинга, ванили и экрю. Простые, воздушные и нежные шторы украсят кухню и увеличат ее размеры. Все больше внимания уделяется натуральным акцентам, что проявляется, например, в использовании нежных, песочных цветов.

Современные кухонные шторы функциональны, а также служат не кричащим и не бросающимся в глаза украшением, а гармонично дополняют весь интерьер. При выборе тканей стоит обратить внимание на прочные материалы, легко поддающиеся стирке и тщательной очистке. Несомненно одно, шторы идеально подойдут не только в спальне и гостиной, но и на кухне, создавая неповторимую и особую атмосферу. Благодаря им мы можем «согреть» или зрительно увеличить пространство, а также создать неповторимую ауру. Помните, что функциональность важна, особенно при выборе кухонных штор.


Читати також