Двойные мойки: особенности и аспекты выбора

Двойные мойки

Большая вместительная мойка для многих хозяек – неподъемная роскошь, ведь не каждая квартира может похвастаться просторной кухней. Если все-таки вы позволили себе установить двойную раковину, то гарантированно ощутите комфорт от использования такого изделия.

Мойка с двумя чашами обеспечит порядок при выполнении поставленных задач, даст возможность сгруппировать и отделить посуду от продуктов. С таким изделием на кухне могут готовить одновременно минимум два человека, не мешая при этом друг другу. Все эти преимущества делают раковину очень востребованной.

Особенности назначения

Хозяйкам, которые регулярно готовят на кухне, не нужно объяснять, чем полезна большая и вместительная двойная мойка. Ощутив один раз функциональность изделия, сложно гармонично себя чувствовать во время готовки, используя одинарную маленькую раковину.

Среди многочисленных преимуществ такой мойки стоит выделить следующие:

  1. Функциональность. В одной чаше можно отмывать посуду от жира и остатков еды, а в другой – ополаскивать чистой водой.
  2. Экономия. Удастся обойтись без проточной струи. Достаточно набрать в две мойки воду. В одну добавляется моющее средство, а вторая применяется для полоскания.
  3. Удобство. Всю грязную посуду, которая используется при готовке, можно складывать в одной чаше, а в другой моются продукты. Кроме того, в такой раковине удобно чистить рыбу или овощи. Перед этим не забудьте закрыть слив.

Двойная кухонная мойка – это важное условие для соблюдения гигиены на рабочей поверхности. Например, в одной чаше складываются продукты, заготовленные для приготовления блюда, а во второй можно мыть руки или салфетку, которой протирали стол. При этом микробы и бактерии, устраненные с поверхности столешницы, отправляются непосредственно в канализацию. Они не попадают на продукты, тем самым оберегая здоровье домочадцев.

двойная мойка в кухню

Учитывайте размеры

Ключевой критерий при покупке новой кухонной раковины с двумя чашами – это целесообразность. Сложно поспорить с тем, что объемная раковина удобнее. Она имеет большую площадь для выполнения разнообразных манипуляций. При этом меньше разлетаются брызги от грязной воды, в нее вмещается много предметов: посуды, продуктов питания и др.

В то же время необходимо ориентироваться и на другие аспекты. Например, в компактной небольшой комнате массивная мойка будет выглядеть нелепо. При этом раковина займет львиную долю свободного пространства, которого и без того часто не хватает во время готовки. В результате гарантирован дискомфорт, а иногда даже возникают травмоопасные ситуации.

Выбирать раковину рекомендуется также исходя из необходимости. Если предпочитаете замачивать грязные кастрюли или посуду, то приобретайте глубокие модели. Минус такой мойки заключается в быстром утомлении хозяйки, так как подобный вариант приводит к болям при длительном согнутом положении спины.

Слишком мелкую двойную раковину тоже не рекомендуется покупать, так как в чашах помещается мало посуды, а вода будет постоянно разбрызгиваться. Поэтому лучше приобрести мойку, имеющую среднюю глубину, – примерно 15–30 см.

кухонная мойка двойная

Каким брендам отдать предпочтение

Современный рынок насчитывает огромное количество раковин с двумя чашами, что позволяет каждому подобрать для себя оптимальный вариант. Однако доверять нужно только проверенным производителям и приобретать продукцию от именитых брендов: LIDZ, APELL, UKINOX, TEKA, IMPERIAL, GROHE, KROMEVYE и др.

Совершить покупку вы сможете в интернет-магазине «КРАНОК». Здесь представлены лучшие модели по приемлемой цене. Поэтому покупка будет однозначно выгодной.


Читати також