Что нужно знать о дизайне квартиры?

дизайн квартиры

Дизайн интерьера квартиры оформляется в соответствии с составленным дизайн-проектом, в котором учтены все требования и пожелания владельцев помещения, а также расписан полный перечь предстоящих работ. Зачастую дизайн квартир или частных домов предварительно визуализируется при помощи компьютерных 3D-программ.

Дизайн квартир

Интерьер квартиры может разрабатываться в одном четко определенном стиле, либо же быть эклектичным. Дизайн каждой комнаты должен соответствовать ее предназначению, а отделка стен и потолков, напольное покрытие, шторы и осветительные приборы — гармонировать с мебелью и элементами декора.

Заказать профессиональные услуги дизайна квартиры можно на этом сайте orionstroy.com.ua/design/dizayn-proekt-kvartir. Здесь работают опытные специалисты, которые помогут разработать индивидуальный дизайн-проект и воплотят его в жизнь.

Чаще всего дизайн квартиры выполняется в стилях:

  • классицизм;
  • арт-деко;
  • модерн;
  • минимализм;
  • хай-тек.

Если при этом дизайн комнаты, например, детской, не отвечает общему стилевому решению, такое смешение стилей называется эклектикой.

Заказывая дизайн двухкомнатной квартиры, можно создать проекты как для всего жилища, так и для его отдельных комнат, разработав оригинальный дизайн спальни, зала, гостиной и т.д. То же касается и трехкомнатных квартир. Если говорить о малогабаритных квартирах, тут все намного сложнее.

Дизайн однокомнатной квартиры часто выполняют в стиле квартиры-студии, где кухня совмещена с жилой комнатой. Для жилья холостяка или одинокой женщины это отличный вариант, который пользуется особой популярностью. Но такое устройство однокомнатной квартиры вряд ли будет комфортным для семьи с маленькими детьми.

Дизайн спальни малогабаритных квартир разработать непросто, поскольку на небольшой площади необходимо разместить и кровать, и гардероб, и комод с зеркалом. Однако опытным специалистам по интерьеру по силам создать и дизайн маленькой спальни.

Перед началом работ дизайнер подробно объясняет особенности каждого этапа создания проекта, а заказчик кратко описывает образ будущего интерьера. Также специалист задаст наводящие вопросы, которые помогают заказчику более точно и подробно описать свое видение будущего интерьера. Если в результате данной встречи обе стороны готовы к сотрудничеству, начинается совместная деятельность.


Читати також