​Как правильно подобрать замок под конкретный тип двери?

Надежный замок

Надежный замок должен быть установлен в каждой входной двери, а также в двери в кухню или котельную. Задача замка – защитить квартиру или дом от проникновения посторонних лиц. В этой статье мы разберем, какой замок использовать во входной двери, а какой будет уместно установить в двери в ванную или спальню. Подобрать правильный замок под конкретный тип двери можно на сайте 740.com.ua.

Замок для межкомнатной двери

Дверь в комнату не обязательно закрывать так часто, как, например, входную, но бывает много ситуаций, когда в ней тоже нужен хороший замок. На рынке доступны следующие замки для межкомнатных дверей:

  • ключевые замки;
  • замки с патентованным цилиндром;
  • замки с защелкой для ванной (санузла);
  • замки эконом-класса с отверстием для ручки – для дверей, которые нет необходимости запирать на ключ.

В подавляющем большинстве случаев при покупке замка нужно будет подбирать отдельно сердцевину и ручки. Интернет-магазин 740 предлагает широкий выбор дверных замков и дверной фурнитуры.

Замок для входной двери

Главная роль входной двери – обеспечение безопасности домочадцев. Однако дверь не может справиться с этим заданием самостоятельно. Защитой от несанкционированного доступа в дом станет надежный внешний замок. Поэтому его выбор всегда должен быть продиктован вопросами безопасности.

Степень защиты будет определяться количеством ригелей поворотного сердечника. Конечно, чем больше таких ригелей, тем сложнее будет открыть замок без оригинального ключа. Стандартный уровень безопасности обеспечивают, например, дверные замки Эльбор на 5 ригелей, а замки на 6 ригелей (и более) обеспечит повышенный уровень безопасности. Наивысший уровень безопасности будет при выборе замка на 6 ригелей с противовзломной защитой.

В выбранном замке стоит обратить внимание на наличие защиты от просверливания.
Обычно это очень прочная пластина, устанавливаемая внутри замка или специальный поворотный элемент (благодаря которому сверло не проникает в сердечник).

Входная дверь должна быть оборудована более чем одним замком. Одиночная защита работает только в противовзломных створках, все остальные модели дверей должны иметь два или даже три замка. Когда же замков слишком много, то их количество, а точнее их вес, могут ослабить дверную конструкцию, что облегчит их взлом. Поэтому лучшим вариантом будет комплект, в котором один из замков врезной, а один или два других являются навесными.


Читати також