Все, что нужно знать об игре Dota 2

игра Dota 2

Есть игры, в которые интересно поиграть один день. В некоторые игры играют неделями, иногда месяцами, а в некоторые – год или два. Но существует совсем немного компьютерных игр, в которые можно играть целых десять лет, не теряя интереса. Игра Dota 2 – одна из таких игр, кроме того она бесплатная.

Разве это не идеал? Игра, в которую можно играть десять лет по несколько часов каждый день. Игра, которая не наскучит, не утомит и всегда сможет удивлять чем-то новым. Для нее не только не требуется подписка, как для игр MMORPG, но даже не нужно ничего платить при установке. Просто скачайте Dota 2 из Steam, и играйте сколько угодно. Единственное, на что могут понадобиться деньги в Дота 2 – это покупка аккаунта для повышения рейтинга, например, на сайте dota2pay.ru.

Dota 2 – бесконечный геймплей

Игра, которая так долго может быть увлекательной, должна быть соответствующим образом развита, углублена, расширена и удлинена больше, чем другие игры. Так и есть в случае с Dota 2. Но в этом и состоит ее загвоздка.

  • Из-за того, что Дота 2 настолько сложна и обширна, быстро понять ее просто невозможно.
  • Основы только кажутся простыми. Вы можете быстро научиться играть: через час или два вы уже бегаете по карте и... через полгода бега оказывается, что вы освоили лишь основы и пора переходить к углубленному обучению.
  • По прошествии следующих шести месяцев вы поймете, что на самом деле еще многого не знаете.
  • А через год вы осознаете, что будете изучать эту игру постоянно, что обучение никогда не закончится, что всегда будет другой уровень, который нужно преодолеть, и еще одна проблема, с которой придется столкнуться.

Принцип игры в Дота 2

DOTA 2 – это игра в жанре MOBA (Multiplayer Online Battle Arena), что в переводе означает многопользовательская онлайновая боевая арена. На первый взгляд она напоминает стратегию в реальном времени. С высоты птичьего полета игрок видит карту, на которой сражаются десятки фантастических существ, солдатов двух враждующих сторон. Они выходят из базы одной команды и продвигаются по трем обозначенным маршрутам к базе другой. По пути солдаты встречаются с военными силами противоположной стороны, и начинается битва. Битва, в которой игроки, по пять в каждой команде, участвуют совершенно иначе, чем в обычной стратегии. Здесь рядовые солдаты не подчиняются приказам игроков, – игрок управляет только одним персонажем, своим героем. Цель героя – помочь солдатам своей стороны разрушить укрепленные башни, защищающие базу противника, а затем и саму базу. Это может показаться менее интересным, чем командование целыми армиями в «StarCraft 2» или «Total War», но такой игровой процесс не менее захватывающий.

Читати також