Почему важно правильно выбирать имена для мальчиков

имена для мальчиков

Мы все обращаемся к друг другу по имени. Имя не просто характеризует человека, оно влияет на его судьбу. Эзотерики доказывают, что существуют имена для мальчиков, которые способны оказывать влияние на характер человека.

Как имя может повлиять на судьбу

Имя оказывает значительное влияние на характер и судьбу человека. Как известно, в Древней Руси имена давались по святцам. Так, мальчик мог иметь два имени: одно было дано ему при рождении, а второе – имя при крещении. В те времена имена отличались не только звучанием, но и значением. Многие из них были посвящены Богу, поэтому они считались оберегами.

Некоторые родители предпочитают выбирать имя для мальчика в соответствии с месяцем рождения:

  • Январь (Иоанн, Иван) – эти имена означают милость и милосердие Божие, дарованные людям с таким именем.
  • Февраль (Никита) – мужество.
  • Март (Марк) – это мужское имя означает силу и крепость.
  • Май (Валентин, Валентина) – имя, произошедшее от латинского слова «валенти», что значит «сильный и здоровый».
  • Июнь (Феодор) – «дарованный Богом» и так далее.

Ведь в соответствии с астрологией и нумерологией, имя может повлиять на судьбу человека. Однако в большинстве случаев такие утверждения являются лишь домыслом. Специалисты в области нумерологии утверждают, что имя оказывает большое влияние на жизнь человека. Но стоит помнить, что оно не должно иметь негативного оттенка. Например, не стоит называть ребенка именем, которое означает страдание.

Редкие имена

Имена бывают очень разными. Это зависит от многих факторов, среди которых можно выделить следующие: форма имени, его звучание, происхождение и значение, характер, который несет в себе имя человека. При выборе имени для мальчика очень важно учитывать все эти факторы. К примеру, родители хотят дать малышу красивое и необычное имя. В этом случае они могут выбрать любой вариант из предложенных. Однако не стоит забывать о том, что оно может повлиять на характер и судьбу ребенка.

К примеру, имя может дать ребенку уверенность в себе, чувство собственного достоинства и мужества. В зависимости от имени дети могут быть спокойными, общительными, способными, творческими, а также агрессивными и властными. Многие родители выбирают ребенку имя в честь кого-то из родственников или знаменитостей. На самом деле это тоже очень хороший вариант. В этом случае родители, по своей наивности считают, что у ребенка будет характер того, кого назвали по его имени.


Читати також