Зачем носить бафф?

бафф

Идея, которая рождается в голове увлеченного жизнью человека, всегда приводит к успеху! Одной из таких стала идея создания мультифункциональной повязки - баффа, который выполняет не только роль шарфа, но может трансформироваться в шапку, балаклаву, маску, бандану и прочие варианты ношения в зависимости от фантазии его обладателя. В 1991 житель Каталонии, рьяный байкер и владелец текстильной фабрики Хуан Рохас захотел усовершенствовать байкерский шарф. Он не удовлетворял его по ряду причин - был колючим, раздражал кожу, а при случайном разматывании на ветру и вовсе представлял опасность.

Поэкспериментировав с кроем и материалами, Рохас выпустил несколько версий повязки. В качестве обратной связи он использовал мнение друзей, родных, детей и лыжных инструкторов. В итоге, создал удобную и функциональную шарф-трубу, которая быстро стала популярной среди спортсменов, путешественников ну и конечно же его побратимов - байкеров. Повязка была названа Buff (сокращенно от испанского bufanda — шарф), а через 20 лет уже была представлена более чем в 70 странах мира.

Сегодня каждый может купить бафф зимний и летний: единственное их различие - ткани, используемые при отшиве. Основным материалом выступает микрофибра, которая состоит из очень тонких волокон - они в десятки раз меньше человеческого волоса. Сама нить представляет собой полиэстер, который образует борозды, хорошо видимые в микроскоп. Благодаря этому микроволокно отлично впитывает испарения тела, выводит их наружу и быстро сохнет.

Преимуществ баффа из микрофибры:

  • высокая впитывающая способность: бафф аккумулирует пот и испаряет его, поддерживая тем самым комфортную температуру тела;
  • воздухопроницаемость, что также влияет на формирование микроклимата под изделием;
  • отсутствие швов, в результате чего кожа не раздражается и не натирается;
  • эластичность: бафф легко растягивается, а после растяжения вновь обретает первоначальные размеры;
  • антибактериальные свойства: ионы серебра, нанесенные на ткань, борются с неприятным запахом и пылью;
  • простота ухода: даже после многочисленных стирок бафф сохраняет форму и цвет.

Простота окрашивания полиэстеровой нити позволяет реализовать самые смелые замыслы дизайнеров. Каждая новая коллекция баффов поражает ярким дизайном, многообразием оттенков, оригинальными принтами, в том числе посвященным определенным темам - горному спорту, отдыху в тропиках, рыбалке, охоте и прочим увлечениям.

Польза баффа очевидна. Это чудо-изобретение совмещает минимум 12 элементов одежды (выбирайте необходимый в зависимости от погодных условий) и просто помещается в карман, когда он вам не нужен.


Читати також