Какими бывают квесты? Чем они отличаются?

квксты

Квесты появились не так давно, но количество поклонников этих игр со временем только увеличивается. Квест - это игра, но в то же время, посещение квест комнаты - это еще и образовательный процесс, в ходе которого и дети, и взрослые, приобретают новые знания и навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

Возрастные ограничения квестов:

  1. Квесты для детей от семи до девяти лет.
  2. Квесты для детей от десяти до двенадцати лет.
  3. Квесты для подростков от тринадцати лет.
  4. Квесты для взрослых.

Территория для проведения игры может быть ограничена лишь фантазией участников. Это могут быть парки и скверы, дома и школы, картинные галереи и музеи, дачи и деревни. И музейный, и выездной квест имеют свои преимущества. Например, выездные квесты, проводимые в городе или на даче, позволяют ребенку сразу же приступить к выполнению задач, озвученных ведущими. Территории выездных квестов знакомы участникам, они отлично ориентируются на этой местности, что поможет им быстро решить поставленные задачи. Зато в музее ребенок получает возможность по-другому взглянуть на экспонаты, представленные в залах, ведь на время игры каждый из них становится подсказкой, приближающей путь к финишу.

Выбирая место для будущего мероприятия, руководствуйтесь предпочтениями детей, которым предстоит в них участвовать. Наибольшей популярностью пользуются квесты в музеях города. Это может быть Палеонтологический музей, Дарвиновский музей, Исторический музей или Краеведческий музей. Даже если до сих пор ваше чадо с пренебрежением относилось к музейным экскурсиям, то после пары часов квеста мнение изменится на противоположное.

Нужен ли повод, чтобы порадовать ребенка

Квест - это отличный подарок на день рождения. Пригласите друзей вашего сына или дочери, и предложите им поучаствовать в квесте. Такой праздник надолго запомнится как имениннику, так и всем приглашенным. А еще квест - это идея для выпускного, юбилея и даже свадьбы. В квестах принимают участие не только дети, но и взрослые, поднимая себе настроение и получая хорошую порцию адреналина.

Но совсем не обязательно ждать какого-то особенного повода, чтобы сделать ребенку праздник. Удивите его просто так, без повода, и тогда эффект от подарка будет еще более сильным и впечатляющим. Записаться на квест можно по телефону, обсудив с менеджером количество участников, их возраст и их предпочтения. Ваши старания не останутся незамеченными.


Читати також