Проблема выпадения волос: причины и как лечить

девушка с расчёской

Выпадение волос беспокоит многих представительниц прекрасного пола. Это серьезная проблема, устранить которую необходимо не только женщинам. Помочь в этом вопросе могут средства с сайта perfectil.ua. Однако, важно знать причины, особенности выбора витаминных комплексов и то - как правильно подобрать нужный препарат и пользоваться таковым.

Главные причины

Начинать лечение необходимо лишь после установления причины. Это связано с тем, что каждое средство, которое помогает справиться с проблемой воздействует на ее очаг. У женщин в качестве таковых часто встречаются следующие варианты:

  • Недостаток полезных веществ в организме при соблюдении диет и несбалансированного питания.
  • Гормональные сбои. Подобные причины могут последовать при половом созревании, климаксе или в период беременности.
  • Отказ от гормональных препаратов или прием других лекарственных средств.
  • Ненадлежащий уход за волосами. Проблема появляется при использовании стайлеров и утюжков, а также при химической завивки, частом окрашивании и ношении тугих резинок.
  • Проблемы со здоровьем. На выпадение волос часто сказываются болезни щитовидной железы и другие болезни.

У представителей сильного пола причины потери волос немного другие:

  • Стрессовые ситуации. Таковые являются источником нарушенного кровообращения кожи головы.
  • Прием медицинских препаратов (антибактериальных, мочегонных и других средств).
  • Присутствие заболеваний эндокринной системы, наличие инфекций и других хронических болезней. Таковые нарушают иммунитет, а следовательно состояние волос.
  • Наследственное явление, при котором выпадение волос с возрастом передается из поколения в поколение.
  • Наличие вредных привычек. Алкоголь и курение разрушают иммунную систему и лишает организм полезных витаминов.

Общей причиной является плохое питание, которая кроется в недостатке в организме витаминов группы В, С, Е, Перфектила, а также при частом употреблении в рационе полуфабрикатов.

Влияние витаминов на рост волос

Волосы питаются кислородом и другими полезными веществами начиная от корней. Этому способствуют необходимые витамины, при дефиците которых происходит потускнение и появляется ломкость. Если волосы повреждены в результате внешнего или химического воздействия - вылечить их практически невозможно. Однако, в этой ситуации можно усилить рост новых с помощью специальных витаминов.

При этом, необходимо соблюдать правильный уход при использовании специальных масок, кондиционеров и других специализированных средств. И по возможности избегать перечисленных повреждений. Иначе - никакие витамины помочь не смогут.

Как грамотно подобрать необходимые витамины

Действующие и недорогие препараты содержат такие витамины, как А, В, С, D, Е, железо и фолиевую кислоту. При выборе необходимо обращать внимание на сертификат качества и отзывы тех, кто уже пользовался средством.

Следует помнить, что результат можно оценить не сразу, а через 2-3 месяца применения. Также необходимо ознакомиться с составом и убедиться, что его компоненты не вызывают аллергии.

девушка с густыми волосами

Для выбора лекарственного средства лучше посоветоваться с лечащим специалистом по волосам..

Витамины - принимаем правильно

Оптимальный способ - начать принимать один препарат из множества подобных. При этом следует придерживаться инструкции и предписаний врача. Иначе возникает вероятность передозировки и интоксикации.

Совмещать прием нескольких веществ - категорически не рекомендуется. Это может привести к серьезным последствиям.

Следует помнить, что лечить волосы лучше комплексно, совмещая прием витаминов с наружным уходом - применением специальных шампуней, масок и кондиционеров.


Читати також