SMAS-лифтинг тела

SMAS-лифтинг тела

Методика безоперационного СМАС-лифтинга тела основана на технологии HIFU – высокочастотного интенсивного фокусированного ультразвука. Аппаратная подтяжка является безопасной альтернативой хирургическому лифтингу и позволяет за одну процедуру уменьшить жировые отложения, избавиться от целлюлита, дряблости, провисания кожи. В сети салонов TK Laser СМАС-лифтинг проводится с помощью аппарата HIFU 3D Technology, области обработки – живот, бедра, руки, ягодицы.

Сайт салона: https://tk-laser.com.ua/smas-lifting/

Преимущества ультразвукового SMAS-лифтинга тела

Подтяжка тканей осуществляется за счет воздействия ультразвука на мышечно-апоневротический слой, который находится ниже подкожно-жировой клетчатки. Ультразвуковые волны, излучаемые манипулой аппарата, вызывают вибрацию, а затем нагревание тканей.

Под действием высокой температуры происходит точечная коагуляция мышечных волокон. В результате термоповреждения белковые структуры сжимаются, запускаются процессы обновления тканей (неоколлагенез) и расщепления жировых отложений. Продукты распада жира выводятся через лимфатическую систему.

СМАС-лифтинг по телу пользуется популярностью у женщин и мужчин различного возраста, так как процедура имеет массу преимуществ.

Всесезонность

SMAS-лифтинг живота, верхней части рук, шеи, декольте, бедер и ягодиц, надколенной области можно проводить в любое время года.

Отсутствие реабилитационного периода

В отличие от аналогичной хирургической процедуры, после ультразвуковой подтяжки раны не остаются и ждать их заживления не требуется. Небольшие отеки и покраснения проходят за несколько часов.

Безболезненность

Во время процедуры клиент чувствует только незначительное покалывание и тепло на участках воздействия ультразвука. Людям с низким болевым порогом предлагается местное обезболивание.

Выраженный и длительный результат

Лифтинговый эффект заметен сразу после сеанса, нарастает на протяжении 2–3 месяцев и сохраняется до 1–2 лет. Для особо проблемных зон специалист может назначить докоррекцию, которая осуществляется через несколько месяцев после основной процедуры.

Доступная цена

Аппаратная подтяжка кожи, коррекция контуров тела стоит значительно дешевле пластической операции. УЗ-лифтинг проводится раз в год.

Отсутствие необходимости в госпитализации

Хирургическая подтяжка проводится под местным либо общим наркозом, требует пребывания клиента в стационаре, наблюдения врача на протяжении суток. После ультразвукового лифтинга можно сразу заниматься привычными делами.

СМАС-лифтинг для тела

Показания к проведению СМАС-лифтинга для тела

Процедура особо востребована у клиентов от 40 лет, однако подходит молодым мужчинам и женщинам с лишним весом, жировыми отложениями на различных участках тела, обвислой кожей после родов либо резкого похудения.

Показаниями для неинвазивной подтяжки являются:

  • жировая складка на животе;
  • целлюлит;
  • провисания мягких тканей в области живота, рук, над коленями;
  • отложения жира на боках, спине;
  • «ушки» на бедрах;
  • атония мышц;
  • дряблость кожного покрова;
  • стрии, образовавшиеся после родов или потери веса.

Процедура идеально подойдет тем, кто хочет сделать контуры тела более красивыми, но не решается на хирургическое вмешательство, либо тем, кому операция противопоказана.

Противопоказания

СМАС-лифтинг рук, живота, ног, ягодиц, области шеи и декольте запрещен при:

  • беременности и грудном кормлении;
  • острых инфекциях (в том числе ОРВИ), обострении хронических недугов;
  • наличии в теле металлических имплантов;
  • онкологических заболеваниях;
  • использовании кардиостимулятора;
  • механических повреждениях, бактериальных, вирусных, грибковых поражениях кожного покрова в области воздействия манипулы аппарата;
  • эндокринных заболеваниях в тяжелой форме.

Подготовка к процедуре

Предварительная подготовка не нужна. За 2–4 дня до похода в салон необходимо отказаться от посещения пляжа и солярия.

косметологический кабинет

Этапы проведения SMAS-лифтинга

Консультация

Специалист салона TK Laser беседует с посетителем, узнает о его целях, убеждается в отсутствии противопоказаний к манипуляции, определяет зоны, требующие коррекции.

Подготовка к сеансу

Клиент удобно располагается на кушетке. Кожа очищается от загрязнений профессиональным средством, при необходимости также используется скраб. Мастер подбирает подходящую насадку, обрабатывает ее и кожный покров антисептиком, наносит на тело контактный гель.

Проведение манипуляции

Сотрудник косметологического салона настраивает прибор, проводит обработку ультразвуком предварительно намеченных зон. Процедура длится от 1,5 до 4 часов, в зависимости от величины и количества участков, подвергаемых ультразвуковой коррекции.

Завершение процедуры

По окончании сеанса остатки геля удаляются, кожа обрабатывается антисептиком, на нее также наносится пантенол либо увлажняющий крем.

Послепроцедурный период

После сеанса СМАС-лифтинга ягодиц, бедер, живота, отдельных зон верхних и нижних конечностей при соблюдении мастером протокола процедуры побочные эффекты обычно отсутствуют. Во избежание в дальнейшем нежелательных последствий и достижения максимального эффекта клиент должен придерживаться рекомендаций специалиста.

Первые дни после посещения салона

Увлажнять кожу кремом, пользоваться средствами на основе декспантенола (пантестин, бепантен, пантенол).

На протяжении 3–4 дней

Запрещено посещать баню, сауну, бассейн, принимать горячий душ или ванну. Рекомендуется ограничить физические нагрузки.

В течение 2 недель

Следует отказаться от загара в солярии, солнечных ванн, массажа в зонах, на которых проводилась ультразвуковая подтяжка.

Для активного расщепления накопившегося жира, максимального продления эффекта СМАС-лифтинга в области бедер, живота, ягодиц, верхней части рук и ног желательно придерживаться диеты. Рекомендуется включить в рацион как можно больше свежих овощей, ягод, фруктов. Готовить пищу лучше всего на пару либо употреблять вареную еду. Жареные, острые, копченые, соленые блюда, выпечку из белой муки, сладости, алкоголь рекомендуется исключить или ограничить в рационе.

Результат СМАС-лифтинга различных зон тела

Через 2–3 месяца после УЗ-лифтинга при соблюдении постпроцедурного режима клиенты салонов сети TK Laser наблюдают уменьшение объемов в области живота, ягодиц, бедер, рук. Кожа становится более гладкой, упругой, провисания исчезают либо становятся менее выраженными. Мышцы приобретают тонус, «апельсиновая корка» разглаживается.

Акции и скидки

С актуальной стоимостью процедуры для разных участков тела вы можете ознакомиться в разделе «Цены». В этом же разделе, а также на странице «Акции» есть подробная информация о выгодных предложениях. Постоянные скидки до 50% предоставляются на комплексные процедуры, лифтинг сразу нескольких зон.

SMAS-лифтинг в салонах TK Laser – выгодная и эффективная процедура, которая всего за один сеанс позволит избавиться от целлюлита, дряблой кожи, сделать более изящными контуры тела. Будем рады видеть вас в нашем салоне.


Читати також