Как избавиться от заболеваний души и тела

Курс иглоукалывания

Что нужно сделать, чтобы активизировать процесс самовосстановления и повысить иммунитет? Как привести в норму гормональный фон и улучшить обмен веществ? Курс иглоукалывания – идеальная возможность для решения этих и многих других проблем.

Популярная китайская методика способна творить чудеса. Она оказывает мощнейшее влияние на организм в целом, существенно улучшая его общее состояние, расслабляя и успокаивая. Хотя акупунктуру невозможно назвать панацеей, но список показаний для её применения чрезвычайно огромен:

  1. Болезни опорно-двигательной системы. Сюда относятся артриты-артрозы, сколиоз, остеохондроз и даже переломы.
  2. Аллергии и проблемы дыхательной системы – крапивница, экзема, трахеит, астма, пневмония.
  3. Лишний вес и вредные привычки (курение, наркомания и пр.). Для лечения акупунктуру часто используют в комплексе с другими методиками.
  4. Офтальмологические и эндокринные нарушения – косоглазие, ухудшение остроты зрения, гипотериоз, диабет и прочие проблемы.
  5. Заболевания пищеварительной системы и мочеполовых органов – расстройства ЖКТ, застой жёлчи, тошнота, язва, запоры, простатит, цистит.
  6. Заболевания нервной системы – невралгия, радикулит, грыжи, головокружение, истерия, невроз.
  7. Гинекологические заболевания, болезни сосудов и сердца – аритмия, гипертония, гипотензия, дисфункция яичников, нарушение менструального цикла.

На самом деле это далеко не весь список проблем, которые можно пришить при помощи акупунктуры, а лишь некоторые из них.

Подготовка к лечению и ход процедуры

Как подготовиться и, собственно, нужно ли готовиться к предстоящему сеансу? Нет! Клиент иглорефлексотерапевта не должен тратить время на специальные мероприятия, но ему следует соблюсти несколько очень важных условий, среди которых полное доверие к специалисту. Квалифицированный доктор отлично знает расположение активных точек и способен правильно определить количество, а также места введения игл. Вам не грозит заражение инфекциями, ведь он использует лишь стерильные много- либо одноразовые инструменты. Чтобы процедура не принесла вреда и позволила достичь максимального эффекта, необходимо взять во внимание следующие рекомендации:

  • Не потреблять пищу за полчаса до и после сеанса.
  • Не заниматься спортом накануне запланированной процедуры.
  • Отложить визит в баню или водные процедуры с использованием горячей воды, если собираетесь к иглотерапевту.

Для проведения манипуляций пациенту нужно будет лечь на массажный стол. Вы боитесь боли? Не стоит, лечение пройдёт в максимально комфортных условиях. Пациент может ощутить зуд и сонливость, распирание или жжение, а не тот ужасный спектр, который ему успела нарисовать фантазия. Небольшая болезненность может ощущаться непосредственно в момент постановки игл. После же клиенты расслабляются и часто засыпают.

Сколько длится сеанс иглоукалывания? Количество и продолжительность процедур, как и места введения игл, определяются строго индивидуально для каждого человека. Средний курс составляет 10-20 сеансов по 30-40 минут. После него вы почувствуете себя отдохнувшим и наполненным жизненной энергией. Не ждите, когда болезнь прогрессирует, поспешите избавиться от проблем на начальной стадии, чтобы получить быстрый эффект и уберечь себя от напрасных потерь.


Читати також