ТОП советов по уходу за волосами

Лакме кондиционер

Чтобы волосы оставались красивыми и здоровыми, им необходимо обеспечить правильный уход. Практические рекомендации приведены в нашей статье.

Используйте кондиционер

Кондиционер для волос — это обязательный спутник шампуня. Его основная функция заключается в создании вокруг каждой волосинки защитной пленки. Благодаря этому волосы меньше склонны к повреждениям. Они также легко расчесываются, не сильно страдают от горячего утюжка и фена, хорошо сохраняют влагу.

Эксперты в сфере красоты рекомендуют выбирать Лакме кондиционер, который оказывает на волосы экспресс-эффект. К основным преимуществам продукта можно отнести:

  • придает волосам здоровый блеск;
  • обладает приятным ароматом;
  • восстанавливает поврежденные участки волос.

Результат от кондиционера можно заметить сразу после использования. Волосы становятся гладкими и блестящими.

Мойте голову регулярно

Нельзя мыть голову слишком часто, так же как и ходить с грязной головой на протяжении многих дней. Необходимо выработать наиболее комфортные график мытья и строго его придерживаться. Тогда волосы будут оставаться чистыми и ухоженными.

Используйте качественную краску

Дешевая краска для волос может повредить их структуру. В результате потребуется длительное восстановление, а в некоторых запущенных случаях даже стрижка.

Чтобы избежать самых неблагоприятных последствий, необходимо использовать качественную краску. Отлично подойдет Lakme краска, безопасность и эффективность которой доказаны специалистами.

Тщательно очищайте кожу головы

Нужно заботиться не только о чистоте волос, но и о чистоте кожи головы. В процессе жизнедеятельности на ней скапливается грязь, жир, отмершие клетки, которые нужно убирать. Для этих целей нужно делать пилинг головы один-два раза в неделю. Он также является отличной профилактикой перхоти.

Соблюдайте специальную диету

На состояние волос напрямую влияют внутренние процессы, протекающие в нашем организме. Чтобы волосы хорошо росли, были крепкими, густыми здоровыми, в рацион нужно добавить определенные продукты. В первую очередь, это красное мясо, ягоды, горький шоколад, чеснок, жирные сорта рыбы. В целом, питание должно быть правильным, здоровым и сбалансированным.

Используйте бальзам

Бальзам для волос — это дополнительное средство по уходу за волосами. Он предназначен для их восстановления и оздоровления. Средство насыщает фолликулы питательными веществами. Поэтому волосы становятся крепкими, блестящими, здоровыми.

Выбирая бальзам на сайте lakme.ua/ru/uhod-za-volosami/balzamy/, следует учитывать тип волос. Есть средства для нормальных, жирных и сухих волос. Каждое из них направлено на решение конкретной проблемы. Например, бальзам для жирных волос нормализует работу сальных желез. А вот бальзам для сухих волос питает и увлажняет их.

Сократите количество укладок

Фен и утюжки негативно влияют на состояние волос. Под воздействием высоких температур они повреждаются, становятся сухими и ломкими. Чтобы сохранить их здоровыми, придется сократить количество укладок. А если без красивой прически никак не обойтись, то рекомендуется нанести на локоны термозащиту.


Читати також