С чего начать ​написание курсовой работы?

​написание курсовой работы

Написание курсовой работы – немного менее сложная задача, чем написание дипломной или подготовка к экзамену. Однако, студенты у которых нет времени или навыков писания, все чаще зазывают курсовые работы в Минске: https://dipstar.by/kursovie-raboty.

Реальный масштаб проблемы

Почему же для современных студентов написание и своевременная сдача курсовой – это серьезная проблема? К сожалению, такое положение вещей обусловлено психологически. Иначе как объяснить, что студенты, учитывая серьезные последствия, часто сдают на проверку работы, созданные за считанные минуты по принципу copy-paste, или не сдают их вовсе? Опыт преподавателей показывает, что до 20% курсовых работ сдаются с опозданием!

Начальный алгоритм писания курсовой работы

  • Ознакомьтесь с литературой. Если вы решите сами писать курсовую, вам придется собрать достаточно материалов. То есть, на вашем письменном столе должны оказаться соответствующие фотокопии, книги и журналы, а панель вкладок в вашем браузере должна быть полна интересных статей по теме работы.
  • Подготовьте список вопросов. Запишите все темы, которые фигурируют в ваших источниках, на небольших листах бумаги и в правильном порядке разложите их на столе. Идея состоит в том, чтобы создать конфигурацию, позволяющую начать работу над планом курсовой. Стоит выделить части, касающиеся происхождения, сущности и последствий описываемого вами процесса. Если ваша задача – охарактеризовать что-то более статичное, вы можете применить разделение на литературные данные, независимые наблюдения и выводы. Возможностей есть множество. Наверняка сама тема приведет вас к правильному решению.
  • Начните переписывать из исходников. Некоторые тексты настолько важны, что их стоит включать в работу в виде цитат. Начать стоит с того, чтобы переписать их в текстовый редактор. Поскольку вы уже работаете согласно созданному ранее плану, просто вводите цитаты в соответствующих местах.
    Другие цитаты менее важны, их можно видоизменить, но не забудьте указать соответствующий библиографический источник, как и в случае с цитатами.
    Наконец, добавьте тексты, отражающие ваше мнение, точку зрения или восприятие. Их должно быть больше всего в курсовой работе.

Начальный этап должен заключается не в углублении в суть текстов и внимательном их чтении, а в том, чтобы выяснить, какие проблемы пытаются разрешить авторы собранных вами материалов.

Несколько важных советов

  • Либо пишете, либо исправляйте. Вы не можете делать и то, и другое одновременно!
  • Разрешите себе делать ошибки – лучше иметь абзац с неточностями, чем вовсе не иметь абзаца!
Если вы не можете подобрать нужные слова, используйте другие, менее точные, пометьте их соответствующим образом и приступайте к дальнейшей работе. Нет ничего хуже, чем потратить полчаса на поиск синонима какого-то слова!

Читати також