Doodle видео – новый формат рекламы

рекламный ролик для компании

Необязательно иметь высшее образование в сфере рекламы, чтобы понимать, на сколько трудно бывает создать действительно интересный рекламный ролик для компании. А ведь это и вправду целое искусство! Сценаристы, художники, программисты, операторы и даже психологи усердно работают над тем, чтобы посредством творчества подтолкнуть зрителя к определенному действию.

Иногда трудно понять, как работают различные бизнесы. Но хорошие бизнес-проекты имеют общую черту – они красиво предлагают потребителю свой продукт или услугу.

Реальность такова, что переизбыток рекламы в современном технологичном мире губит даже самый выдающиеся проекты. Бизнес не будет двигаться вперед, если творцы рекламы не смогут донести зрителю или слушателю свой посыл так, чтобы тот получил удовольствие от самого процесса получения рекламной информации.

Преимущества рекламы Doodle видео

В современном мире человек потребляет информацию в чрезмерных количествах. Поэтому, чтобы реклама действительно зацепила потенциального клиента, нужно предложить ему что-то, заставляющее остановиться дабы не пропустить ценную информацию. Анимационные презентации и инфографика в виде Дудл видео – это именно тот формат, который способен заставить человека по ту сторону экрана увлечься свежим и ни на что не похожим контентом.

Интернет-реклама все еще может быть эффективной! С Doodle видео можно поймать динамику, сделать так, чтобы потенциальные потребители сами захотели смотреть больше такой рекламы, а в конечном итоге купили тот или иной продукт, или оплатили рекламируемую услугу. После просмотра Doodle видео, зритель должен сказать себе: «Да, вот это я могу применить в своей жизни», или «Да, мне нужно как можно быстрее это получить».

Идеальное Дудл видео должно иметь правильно выстроенную стратегию продвижения конкретного продукта. В коротком анимационном ролике в нужное время и в нужном свете должна появиться ключевая информация, подталкивающая зрителя к действию. Видео, которое вызывает позитивные эмоции, имеет все шансы перерасти в «вирусное» и охватить большую аудиторию. Им будут делиться в соцсетях, его будут комментировать, обговаривать, рекомендовать к просмотру друзьям и знакомым. Короткие анимационные видео – это универсальный инструмент, который можно применить:

  • в соцсетях,
  • на видеохостингах,
  • на сайтах-визитках,
  • во время презентаций.

В эпоху переизбытка бесполезного контента люди стараются найти ценные крупинки информации. Именно такой формат как Дудл видео может усилить всеобщую заинтересованность продуктом или услугой какой-либо компании, пробудить желание получать новые порции подобной информации.


Читати також