Необходимое оборудование для ветеринарного кабинета

ветеринарное оборудование

Хороший ветеринар должен, прежде всего, обладать профильным образованием, а также иметь в своем пользовании профессионально оборудованный кабинет. Чем выше стандарт и количество услуг, предлагаемых ветеринаром, тем больше специализированных устройств должно быть в его распоряжении.

Оборудование, которое использует врач в ветеринарной клинике должно быть качественное. Только такие инструменты в правильных руках гарантируют безопасность пациентов и снижают риск неудачи той или иной процедуры. В этой статье мы рассмотрим ветеринарное оборудование KAIXIN, которое пригодится каждому, кто желает открыть собственную ветеринарную клинику.

Основное оборудование ветеринарного кабинета

Каждый ветеринар в своем кабинете должен иметь:

  • оборудование и устройства для хранения лекарственных средств, предметов гигиены, одноразовых материалов и других медицинских изделий;
  • контейнеры для отходов (включая биологические отходы);
  • ветеринарный стол, изготовленный из прочного, легко моющегося материала, устойчивого к дезинфицирующим средствам;
  • УЗИ сканер, например, портативный УЗИ сканер для ветеринарии DCU10 VET;
  • бактерицидную лампу.

Кроме того, если лечение животных выполняется с использованием инструментов многоразового использования или ветеринарного оборудования, веткабинет должен быть оборудован автоклавом или суховоздушным стерилизатором.

Если ветеринар также выполняет процедуры под общей анестезией, то операционная должна быть оборудована всем необходимым для внутривенного введения лекарственных препаратов, а также бестеневым источником света.

оборудование ветеринарного кабинета

Если же ветеринарные услуги предоставляются по вызову вне стен клиники, ветеринар должен иметь в своем распоряжении переносное оборудование. К такому оборудованию относятся:

  • ветеринарный УЗИ сканер DCU50 или DCU10;
  • контейнеры, обеспечивающие стерильность переносимых инструментов;
  • принадлежности для хранения (во время транспортировки) лекарственных препаратов и предметов гигиены.

Именно портативный УЗИ сканер для ветеринарии DCU50 VET, благодаря своему передовому функционалу, при умелом обращении способен обеспечить высочайшую точность диагностики даже вдали от ветеринарной клиники.

Дополнительное оборудование для ветеринарного кабинета

К дополнительному оборудованию ветеринарного кабинета относится: хирургическое и ортопедическое оборудование, стетоскопы, отоскопы и тонометры, устройства для мониторинга жизненно важных функций, такие как пульсоксиметр и капнограф, а также оборудование для ухода за животными и их передержки.


Читати також