Обзор Hyundai Palisade 2021

Hyundai Palisade 2021

В конце 2018 года в Лос-Анджелесе на автошоу международного формата был представлен автомобиль от корейского автопроизводителя – совершенно новая версия Hyundai Palisade. Этой модели сразу выделили позицию флагмана в линейке кроссоверов бренда, и у нее уже есть копия от бренда КИА, который выпустил аналог под наименованием Telluride. Уже можно узнавать комплектацию и цены Хендай Палисад 2021.

Особенности

Автомобиль Hyundai Palisade обрел унифицированную базовую платформу, довольно мощные моторы, фирменный дизайн и очень вместительный салон. По виду переда можно заметить сходство с младшей версией – модель Santa Fe. Она имеет аналогичную двухуровневую оптику осветительного оборудования. Сверху находятся компоненты светодиодных ДХО, сигналы поворота малых размеров, а в нижней части есть по паре фокусирующих стеклянных элементов с двух сторон кузова.

Радиаторная решетка довольно крупная по размерам, имеет утолщенный кант. Ее сделали довольно масштабной, растянув вниз от до бамперного усилителя, закрыв несколькими ребрами малых размеров. Корма имеет маленький спойлер, расположенный над стеклом сзади в сочетании с затемненными стойками, которые образуют визуальное впечатление парящей крыши. Ниже имеются стоп-сигналы, расположенные вертикально, в сочетании со сдвоенными патрубками системы выхлопа.

Габариты

Hyundai Palisade – это кроссовер, в котором установлены сидения в три ряда. Его сделали протяженностью 4980 мм, шириной 1975 мм, высотой 1750 мм. Высота клиренса составляет 195 мм, что заметно меньше среднего показателя для данного класса транспортных средств. Архитектура платформы от паркетника получила поперечное расположение мотора спереди, что сочетается с независимой подвеской, которая собрана из стоек Макферсон спереди и сочетании с многорычажной задней системой.

В автомобиле салон позволяет уместить до 8 пассажиров. В официальном автосервисе Хендай в Екатеринбурге предлагается дополнительная опция в виде заказа отдельных капитанских кресел второго ряда. Багажник солидного объема вмещает до 510 литров поклажи. При складывании всех сидений можно уместить до 2 кубометров груза.

Параметры

Автомобиль Hyundai Palisade для мирового рынка был представлен в одном варианте мотора – бензиновый шестицилиндровый мотор V-образного типа, которая имеет объем 3778 куб. см. Этот ДВС характеризуется повышенной степенью сжатия, наличием системы нераспределенного топливного впрыска, на каждом распредвалу есть фазовращатели.

В дополнение к мотору предлагается единственная версия КПП – восьмиступенчатая АКПП с гидротрансформатором на 8 рабочих диапазонов. В базовой модели представлен привод на переднюю ось, а для более оснащенных модификаций была выпущена система HTRAC, обеспечивающая трансляцию момента на вторую ось посредством особой муфты с множеством дисков.

Если эта модель не показалась достаточно интересной, можно порекомендовать купить Hyundai H1 у официального дилера. Это тоже достойный внимания автомобиль.


Читати також