Выбираем гидроаккумулятор. Основные правила

как выбрать гидроаккумулятор

Каждый, кто планирует приобрести гидробак наверняка задается вопросом как выбрать именно ту модель, которая подойдет по качеству, параметрам и цене. По этой причине мы поднимаем на рассмотрение вопрос о том, как выбрать гидроаккумулятор на сайте https://giga.in.ua/gidroakkumuljator/ и не прогадать.

Три кита на которых основывается выбор любого гидробака

  1. Знание о том, где произведен товар. Чтобы выбрать хороший гидроаккумулятор и не прогадать необходимо обязательно понимать кем был произведено оборудование. В Украине гидробаки изготавливает такая известная фирма как UWS. Из импорта на рынке Украины вы найдете баки следующих фирм:Aquatica (Китай), Имера (Италия), Аквасистем (Италия), Hidroferra (Италия), Кенле (Китай), Fondi (Италия), Volks (Германия). Сказать, что отечественный товар не качественный нельзя, однако принято считать, что более надежное оборудование, все же, делается за границей. По ценовой стоимости сравнивать Украинские и импортные гидробаки не так сложно как их качество - отечественные товар всегда стоит на порядок дешевле, так как не требует растаможки, транспортировки и т.д.
  2. Правильное понимание вопроса литража потребления водного ресурса. Чтобы гидробак действительно служил должным образом и максимально длительное время необходимо определить какой объем воды систематически потребляется конкретно в вашем случае. Точный расчет объема гидробака даст возможность не только создать комфортные бытовые условия, но главным образом даст возможность продлить срок службы насосного оборудования. Производить расчет необходимо исходя из следующей формулы:

расчёт литража гидробака


В данной формуле V имеет значение объема будущего гидробака; Q указывает на максимальное число расхода жидкости в литрах в минуту, А указывает на допустимое значение количества почасовых циклов работы оборудования; Р1/Р2 указывают на включение/выключение скважинного насоса; Р имеет значение давления в опустошенном баке. Если нет желания заморачиваться с такими математическими расчетами можно просто прикинуть нужный объем по-логике: на 2-3-и проживающих человека требуется бак минимум на 24 литра воды; на 3-5-ть человек хорошо подойдет гидробак на 80, 100, 150 литров; на 6 и более человек лучше всего подойдет более габаритный гидроаккумулятор, например, на 200-ти, 300-а, 500-т литров. Стоит обратить внимание, что в продаже также существуют гидробаки объемом 750-т и 1000-чу литров, но они как правило, устанавливаются с целью обеспечения полива сельскохозяйственных угодий, ухода за скотом, капельного полива газона, теплиц, огородов и т.д.

  1. Представление о месте и способе размещения оборудования. Не мало важно точно знать где и каким образом будет установлен бак. Например, если это будет кесон, подвал, погреб - то никакая модель кроме как из нержавейки вам не подойдет. Вернее сказать подойти может люба модель, но срок ее службы будет поставлен под вопрос. Любые баки, любого производителя имеющие чугунную корпусную часть, рано или поздно, во влажной среде подвергаются коррозированию. Поэтому для влажных, сырых мест логично отдавать предпрчтение нержавеющиющим бакам, представленным на сайте https://giga.in.ua/gidroakkumuljator/filter-nerzhaveyuschaya-stal_71/ , а для сухих (кладовок, котелен, бытовок) - приемлемо приобретать окрашенные чугунные модели, чтобы не платить больше. Что же касается способа размещения гидробака нюансы такие: существуют гидробаки вертикального и горизонтального типа. Они имеют разные размеры, и что самое важное - разные подсоединения системы. Исходя из типа гидробака производится его монтаж.

схема гидроаккумулятора


Надеемся данные рекомендации будут полезными и помогут не прогадать с выбором подходящего оборудования.


Читати також