Шины Diplomat для экстремальных типов дорог

Шины Diplomat

Шины Diplomat созданы для тяжелых и сложных трасс. Протектор жесткий на летней резине. Опытные автовладельцы положительно оценивают экстренное торможение. Доступная стоимость позволяет приобрести резину среднестатистическому покупателю.

Резина Diplomat создана польской компанией дочкой известной организации по выпуску качественной «обувки» для автомобилей – Good Year.

Виды шин

Компания производит четыре модели резины. Две модификации классифицируют как летние. Это:

  • H;
  • T.

Другие два вида – зимние:

  • MS;
  • Winter ST.

О летних покрышках серии H и T

Автомобильные покрышки Diplomat H и T созданы для сухих дорог и легкового автомобиля. Их отличает стильный дизайн вкупе с высоким качеством и умеренной стоимостью. Рисунок протектора симметричный, направленный. По отзывам автовладельцев он обеспечивает хорошее сцепление с асфальтом, благодаря своей жесткости.

Через всю центральную часть проходит одно ребро жесткости, которое удерживает от различных отклонений машину при движении по ровному участку дороги. Это ребро дает хорошую устойчивость автомобилю при сильном боковом ветре.

Блоки плечевой зоны специально сделаны крупными, чтобы обеспечить хорошее сцепление покрышек с дорогой на резких поворотах. Они же удерживают автомобиль от кренов.

Несмотря на то, что шина Дипломат создана для сухих дорог, она легко справляется с грязью и влажной трассой после летнего легкого дождя. Направленный канавки выводят воду из пятна контакта, а ламели усиливают сцепление.

Рисунок по бокам защищает покрышку от механических повреждений на каменистой местности, при езде по щебенке. Благодаря крупным блокам в плечевой зоне, автомобиль не буксует, не зарывается глубоко в грунт.

Резина Diplomat была протестирована независимыми автолюбителями. Покрышки набрали четыре балла из пяти положенных. Частичные данные из тестов представлены ниже.

  • управляемость на сухом асфальте – 9 баллов из 10;
  • шумность – 7 из 10;
  • тормозной путь – 26,05 м.

Зимние покрышки серии MS и Winter ST

Зимние шины MS и Winter ST произведены для ежедневной эксплуатации по заснеженным дорогам. Они легко выдерживают резкую смену температурного режима. Водитель на протяжении всего зимнего сезона чувствует себя комфортно и уверен в безопасном передвижении.

Это не шипованные покрышки. Однако шины обеспечивают высокую устойчивость, надежное сцепление на мокром снегу, благодаря крупному рисунку. Вместо ребра жесткости поверхность изрезана у покрышек. Большое количество острых граней обеспечивает курсовую устойчивость во время движения по снегу. Зигзагообразные ламели удерживают машину на обледенелой поверхности без заносов или легких отклонений.

Добавленные силика и подсолнечное масло в состав резины не дают потерять эластичность покрышки при - 30˚ по Цельсию.

Тестирования данных шин не проводились, но опытные автовладельцы отмечают высокую устойчивость автомобилей, обутых в эти покрышки. Купить шины Diplomat для зимней или летней эксплуатации вы сможете в нашем интернет-магазине InfoShina.


Читати також