Lenovo ThinkPad: мощные портативные ПК для дома и бизнеса

Lenovo ThinkPad

Производительные и мощные ноутбуки ThinkPad – детище всемирно известной компании IBM. Первые модели лэптопов были выпущены еще в 1992 году и уже тогда радовали пользователей качеством сборки и высокими для того времени техническими характеристиками. В 2005 году производство этой техники перешло к компании Lenovo, и китайский концерн приложил максимум усилий для того, чтобы укрепить позиции продукции на международном рынке.

Современные ноутбуки Lenovo ThinkPad с уверенностью можно назвать лидерами в сегменте портативных компьютеров для дома и офиса. Они обладают полным набором параметров, необходимых для незаменимого помощника в учебе или цифрового бизнес-ассистента.

Характерные черты ноутбуков Lenovo ThinkPad

Устройства отличает повышенная прочность и надежность. Пока многие компании идут по пути удешевления техники за счет использования пластика, китайский концерн Lenovo делает ставку на титан и магниевый сплав. Корпуса лэптопов усилены металлической рамой и вставками, благодаря чему обеспечивается их ударопрочность и стойкость к деформирующим нагрузкам.

Дизайн устройств лаконичный и сдержанный. Корпуса большинства моделей слегка угловатые, преимущественно выполнены в черном цвете. Отсутствие ярких и броских дизайнерских элементов вполне объяснимо: ноутбуки LenovoThinkPad позиционируются как офисные устройства, внешний вид которых должен соответствовать концепции делового стиля.

Отличительной чертой лэптопов является наличие микроджойстика. Он располагается в центре клавиатуры и выполнен в красном цвете. Пожалуй, это единственный яркий элемент, выделяющийся на фоне темного корпуса, и даже это сделано сугубо из практических соображений, чтобы джойстик был хорошо заметен в темноте. Несмотря на наличие крупного тачпада и разъемов для подключения беспроводной или проводной мышки, производитель не отказывается от микроджойстика. Возможно, это обусловлено тем, что пользователи ноутбуков отмечают удобство и эргономику этого элемента и отдают ему предпочтение среди других устройств ввода и управления.

К достоинствам ноутбуков Lenovo ThinkPad также можно отнести:

  • мощные процессоры с 2 и 4 ядрами и высокой тактовой частотой;
  • качественные матрицы IPS с углами обзора до 178 градусов, безупречной четкостью, реалистичной цветопередачей и высокой контрастностью;
  • производительные интегрированные и дискретные видеокарты, позволяющие работать с графическим контентом;
  • эффективную систему охлаждения, не допускающую перегрева устройства и связанного с этим падения производительности;
  • эргономичную клавиатуру с островными клавишами, четким откликом и тактильно приятным покрытием кнопок;
  • надежную систему защиты пользовательских данных.

Производитель предлагает ноутбуки с глянцевым и матовым покрытием экрана. Первые рекомендованы для просмотра фильмов, игр, работы с графикой, так как изображение на них более яркое, красочное и насыщенное. Модели с матовым дисплеем не бликуют, поэтому удобны для работы при разном освещении.

В линейке ноутбуков Lenovo ThinkPad найдутся устройства для самых разных задач. Если правильно выбрать модель с нужными характеристиками, она станет вашим верным цифровым помощником.


Читати також