Приставка Android TV. Как работает и какую выбрать?

андроид приставка

Приставка Android TV позволяет превратить ваш старый телевизор в современный Smart TV – совершенно иной способ использования телевизора. Вместо того чтобы полагаться на поставщика кабельного или спутникового телевидения, пользователь андроид приставки может смотреть фильмы, сериалы и телепередачи в любое время. Часто даже в версии без рекламы. Smart TV позволяет играть в видеоигры без специальной игровой консоли, его также можно использовать в качестве центра управления умным домом.

Однако у телевизоров типа Smart TV есть один недостаток. Их операционные системы обновляются очень редко – гораздо реже, чем операционные системы в телефонах или ПК. Из-за высокой стоимости замены Smart TV на более новую модель, очень скоро почти у каждого потребителя в доме появляется устаревший «умный телевизор». Конечно, он полностью функциональный, но слишком старый для работы со всеми современными приложениями. К счастью существует относительно простое и недорогое решение этой проблемы – андроид приставка.

Принцип работы приставки Android Box TV

Приставки для смарт-ТВ расширяют функциональные возможности телевизора так же, как раньше это делали видеомагнитофоны или DVD-проигрыватели. Устройство должно быть подключено к источнику питания и к аудио или видео входу на телевизоре (почти всегда к разъему HDMI).

Подключение такой приставки приведет к появлению дополнительного устройства в меню «Источники» телевизора. После переключения на соединение HDMI с андроид приставкой пользователь может начать использовать на экране телевизора почти любые приложения:

  • Netflix,
  • Prime Video,
  • SmartThings,
  • потоковые игры Xbox,
  • Google Асистент и др.

Приставка андроид являет собой что-то вроде телефона, но без батареи и дисплея, зато с выходом HDMI. Почти каждое такое устройство работает под управлением операционной системы Android TV (близкий родственник Android), что позволяет запускать приложения из Play Store. Приставку можно подключить к телевизору абсолютно любой марки. Это несравнимо дешевле, чем покупка нового телевизора.

Как выбрать приставку Android TV Box?

Покупая приставку андроид, например, на сайте www.agsat.com.ua, в первую очередь стоит обратить внимание на стандарт передачи изображения, в котором она работает. На сегодняшний день такое устройство должно иметь возможность транслировать изображение в разрешении 4K с HDR. Об этом стоит позаботиться, даже если используемый сейчас телевизор несовместим с форматами Ultra HD. Ведь когда-нибудь вы поменяете телевизор, а вот приставку менять уже не придется.


Читати також