Как сделать экономный ремонт холодильников

экономный ремонт холодильников

Жизнь современного человека сложно представить без холодильника, именно ему принадлежит почетное место на кухне. Ремонт холодильников часто становится затратным мероприятием, однако мы знаем, как сэкономить и готовы рассказать вам. Если же вы не собираетесь проводить ремонт холодильников на дому, доверьте работу профессионалам из компании «Все для холода».

Где купить недорогие детали для ремонта холодильника

Если вы точно знаете, как деталь требует замены, приобретите ее самостоятельно. Это будет значительно дешевле покупки запчасти у мастера. Местом покупки могут быть сервисные центры, крупные магазины, специализирующиеся на реализации запчастей для бытовой техники, а также разборки, где за вполне демократичные цены предлагают детали б/у холодильников. Сэкономить от 10 до 25% можно при заказе запчасти из интернет-магазина.

Перед покупкой обязательно найдите шильдик, который содержит всю необходимую информацию о модели и серии холодильника. С помощью каталогов соответствия вы сможете подобрать аналог или универсальную деталь для ремонта холодильника.

Сэкономить можно и на мастере (не на квалификации!), подбирайте компанию, которая делает скидки при первом заказе, постоянным клиентам, а также осуществляет выезд на дом. Кроме того, обязательно поинтересуйтесь возможными вариантами ремонта холодильника, очень часто поломку можно ликвидировать не только полной заменой узла или детали, а и незначительными работами по прочистке или перепайке, что значительно дешевле.

Как избежать дорогостоящего ремонта холодильника

Максимально продлить срок службы техники и избежать дорогостоящего ремонта холодильника можно соблюдением эксплуатационных правил и проведением профилактики.

Не выставляйте регулятор холодильника на максимально низкую температуру. Это приводит к тому, что компрессор работает на пределе своих возможностей, быстрее изнашивается и теряет ресурс.

Снизить вероятность необходимости ремонта холодильника поможет установка стабилизатора напряжения. Скачки и перебои в электросети приводят к поломкам платы управления.

При разморозке не используйте острые предметы, который могут повредить поверхность, привести к разгерметизации и утечке фреона.

К этим достаточно простым правилам также стоит отнести систематическое проведение профилактики с заправкой фреоном.


Читати також