Металлические кованые светильники. Основные особенности и достоинства

кованые светильники

В наши дни возвращается мода на кованые изделия. Они всегда выглядят очень красиво и стильно. Покупателям нравится их романтичный стиль, напоминающий винтажные предметы интерьера. Заказать изготовление кованых изделий можно в специализированных фирмах. Например, в Киеве производством кованых светильников занимается кузница Armadill. Оформить заявку можно по этой ссылке - https://armadill.com.ua/ru/kovanye-svetilniki/. Фирма принимает индивидуальные заказы.

Особенности кованых изделий

Светильники, выкованные из металла, обладают следующими свойствами:

  • долговечностью;
  • прочностью;
  • универсальностью;
  • стойкостью к появлению коррозии;
  • красивым и оригинальным внешним видом.

Металл – самый прочный вид материала. Он не боится сильных механических воздействий – ударов и падений. Такой светильник вполне может перейти по наследству, поскольку его материал практически вечен.

Подобные изделия проходят специальную обработку. Поверхность покрывается специальными составами, которые делают светильник устойчивым к влаге, пыли и грязи. Он не потеряет свой первоначальный внешний вид под воздействием солнечного света. Светильники можно заказывать как для домашнего использования, так и для уличного.

Металлические светильники отлично вписываются в любой интерьер. Они сочетаются со всеми разновидностями материалов. Особого ухода они не требуют. Очищать их можно так же, как и любые металлические изделия.

Разновидности кованых светильников

Такие изделия классифицируют в зависимости от варианта их крепления.

Светильники бывают:

  • уличными;
  • подвесными;
  • настенными.

Светильники, используемые для уличных условий, имеют высокий процент защиты. У них усиленное антикоррозийное покрытие, и все контакты надежно спрятаны. Это необходимо для того, чтобы внутрь не попала вода, и не произошло замыкание. Антикоррозийное покрытие делает светильник долговечным и стойким к появлению ржавчины.

Настенные варианты представляют собой бра, которые крепят к стенам посредством кронштейнов. Обычно подобные модели используют в спальнях или в коридорах.

Подвесные варианты предназначены для крепления к потолку. В качестве материала для крепежа применяют цепи или тросы.

Заказ кованого светильника – отличный вариант для людей, ценящих оригинальность. Разработав собственный дизайн изделия, можно принести эскиз в специализированную фирму и получить именно то, что необходимо.


Читати також