Популярные производители кондиционеров. Какой лучше?

кодиционеры

Даже небольшое повышение температуры в помещении мешает полноценному отдыху и нормальной работе, поэтому с наступлением жаркого сезона самой незаменимой климатической техникой становится кондиционер. Это климатическое оборудование используется для поддержания заданной температуры не только в летний период, но и в прохладное время суток, так как кондиционеры могут работать как на охлаждение, так и на обогрев.

Некоторые модели кондиционеров имеют дополнительные функции по очистке воздуха в помещении и нормализации влажности. Поэтому, когда речь заходит о выборе кондиционера, необходимо обращать внимание и на его дополнительные функции. Задать необходимую температуру и режим работы кондиционера можно настроить с помощью пульта или запрограммировать кондиционер на включение и выключение по таймеру. Помимо классических сплит систем есть альтернатива - это мобильные кондиционеры. Они идеально подходят для съемного жилья или для помещений, где монтаж наружного блока невозможен.

Современные кондиционеры от ведущих производителей способны самостоятельно определять температуру в помещении: при повышении температуры кондиционер автоматически переходит в режим охлаждения, а при понижении - в режим нагревания воздуха.

Популярные производители кондиционеров

Самые современные системы охлаждения, вентиляции и кондиционирования воздуха производят такие крупнейшие компании, как:

  • LG;
  • Samsung;
  • Toshiba;
  • Fujitsu;
  • Mitsubishi и Panasonic.

Компания LG Electronics входит в число лидеров по производству кондиционеров уже не первый год, опережая по объемам продаж другие компании. LG Electronics производит кондиционеры нескольких серий, каждая из которых отличается своим эксклюзивным дизайном и отличным функциональным насыщением.

Широкую линейку климатической техники производит компания Samsung, поставляющая на рынок кондиционеры таких серий, как Classic, Forte, Moderato, Tiffany, Prestige, и др.

Кондиционеры Toshiba отличают компактные габариты внутреннего блока, отличное качество и высокая степень очистки воздуха. Компания Toshiba первой представила инверторный кондиционер - климатическое оборудование с экономным использованием электроэнергии при вентиляции и кондиционировании воздуха.

Не менее популярны кондиционеры и другого японского производителя - компании Fujitsu General, предлагающей большой выбор кондиционеров бытовой и полупромышленной серии. Отличительными особенностями кондиционеров Mitsubishi является сниженный уровень шума, удобство установки и наличие уникальных фильтров, а кондиционеры Panasonic имеют огромное количество вспомогательных функций, благодаря которым обеспечивается комфортная температура в каждом помещении.


Читати також