Особенности производства рекламных брандмауэров и их преимущества применения

производство рекламных брандмауэров

Успех бизнеса компании, магазина или организации зависит от таких факторов, как узнаваемость и популярность. Достичь хороших результатов можно только в том случае, если использовать оригинальные и необычные рекламные форматы наружной рекламы. От этого зависит количество клиентов, посетителей или покупателей, а также прибыль организации. Один из самых эффективных способов маркетингового развития — рекламные брандмауэры.

Что называется рекламным брандмауэром

Специальная конструкция в виде щита, располагающаяся на торцевой стороне здания, называется брандмауэром. Это распространенный формат наружной рекламы, благодаря которому происходит максимально быстрое и эффективное продвижение компании, ее товаров или услуг и приводит к увеличению прибыли. Отличительная особенность такого наружного объекта — большие размеры. Они могут варьироваться в диапазоне от 10 до 1000 м2.

Большие размеры конструкции требуют определенных мест для их размещения. Обычно монтируются такие объекты в следующих локациях:

  • трассы;
  • стадионы;
  • игровые поля;
  • центральные площади города.

Важнейшим параметром к выбору соответствующего места, где будет размещен рекламный брандмауэр, является его посещаемость или населенность. Чем больше людей будет проходить или проезжать рядом со щитом, тем выше уровень узнаваемости рекламируемой компании. В итоге это положительно отразится на прибыли и доходности организации.

Какие преимущества эксплуатации

Среди крупных компаний рекламные брандмауэры получили огромную популярность. Благодаря таким конструкциям можно с высокой эффективностью и при этом недорого продвигать предлагаемые товары и услуги. Выбор в качестве основного или дополнительного средства рекламирования компании через брандмауэр, имеет ряд определенных достоинств:

  1. Отсутствие каких-либо ограничений. Формат наружной рекламы характеризуется разными размерами, открывая возможности размещения рекламы любых объемов.
  2. Привлекательность. Эффективность бизнеса напрямую зависит от рекламы, и чем она более популярна и привлекающая внимание потенциальных клиентов, тем выше в итоге прибыльность организации. За счет больших масштабов, которые имеют объекты, они попросту не смогут остаться без внимания, поэтому результат их эксплуатации не заставит себя долго ждать.
  3. Высокие показатели эффективности. Напрямую зависят от степени привлекательности конструкции. Если к разработке объекта подойти с высокой ответственностью, доверив задачу специалистам своего дела, то в итоге конструкция будет привлекать внимание, откладываясь в подсознании у прохожих и проезжающих людей.
  4. Доступность. Учитывая большие размеры объекта, его стоимость является доступной для компаний среднего и крупного класса.
  5. Оригинальный дизайн. Соответствующая информация наносится на полотно, размеры которого достаточно большие, чтобы преподнести ее в полном объеме.
  6. Возможность круглосуточного функционирования. Достигается за счет подсвечивания плаката в ночное время суток. Подсветка используется преимущественно наружного типа.

рекламный плакат

Конструкции отличаются большим сроком службы, и, кроме того, не нуждаются в регулярном уходе. Для кратковременных рекламных компаний с небольшим товарооборотом использовать брандмауэры будет экономически нецелесообразно.

Что необходимо знать о рекламных плакатах

Важно ответственно подойти не только к процессу изготовления брандмауэров, но еще и тщательно продумать место для их размещения. При правильном выборе локации гарантирован успех. Ведь каждый день рекламный плакат будет привлекать внимание множественной публики, превращая ее в потенциальных покупателей или клиентов.

Процесс производства устройств нельзя считать сложным, и единственная трудность — использование соответствующего по размерам оборудования. Печать плакатов происходит на прочных материалах с применением высококачественных красок, устойчивых к негативному влиянию атмосферных факторов.

наружная реклама

Большой популярностью пользуются брандмауэры, которые имеют размер 6x3 м. Однако выбор определенного размера зависит от разных параметров, а именно:

  • места размещения;
  • количества информации, которую нужно представить на плакате;
  • заметности;
  • финансовых возможностей.

Индивидуально подберут соответствующие форматы специалисты, которые профессионально занимаются разработкой рекламной продукции и ее изготовлением. В Украине — это компания «Арма-Дизайн», за плечами которой большой стаж работы. С продукцией этой фирмы знакомы многие, так как ее клиентами являются популярные бренды и крупные компании.


Читати також