19-11-2021 Театр 206

​Театр на Бронной. Гастроли в Новотроицке

​Театр на Бронной приедет на гастроли в Новотроицк. Афиша 2021

Театр на Бронной приедет на гастроли в Новотроицк с постановкой «Женщина-змея»

1 декабря 2021 года в Оренбургской области пройдут гастроли Театра на Бронной при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках благотворительной программы «Развитие регионов», нацеленной на развитие городской среды, поддержку социокультурных инициатив и насыщение культурной жизни в регионе. Гастроли организованы при участии ООО УК «Металлоинвест».

Театр приедет в Новотроицк со спектаклем для семейного просмотра «Женщина-змея». Это постановка режиссера Олега Долина по сказке итальянца Карло Гоцци. В этом спектакле, полном неожиданных приключений и сказочных превращений, все участники носят маски, за исключением двух центральных персонажей. Пространство спектакля наполнено деталями, созданными вручную, а решен он в жанре итальянской комедии дель арте.

Гастроли ведущих театров в российских регионах являются важной частью культурной миссии Фонда «Искусство, наука и спорт»: ежегодно он знакомит зрителей малых городов нашей страны с яркими творческими коллективами, которые демонстрируют высочайший уровень мастерства и оригинальность репертуара.

Художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов: «Мне кажется, в этих гастролях сошлось несколько линий: восходящая звезда молодого режиссера Олега Долина, вновь восходящая на московском театральном небосклоне звезда Театра на Бронной. Когда-то этот театр был одним из ведущих в России, и сегодня мы с помощью наших друзей и партнеров, с помощью нашей большой команды, с помощью Фонда «Искусство, наука и спорт» стараемся вернуть Театру на Бронной его былую славу. «Женщина-змея» — это умный и тонкий спектакль для всей семьи, блестящий образец современного театра, опирающегося на древнюю традицию. Мы надеемся, что он понравится зрителям и будет хорошо принят».

Директор Театра на Бронной Елена Мироненко: «Поездка в Новотроицк завершит гастрольный тур Театра на Бронной в этом году. У нас был большой блок: Сибирь и Казахстан. А сейчас мы очень рады встретиться с жителями и гостями Оренбургской области. Для нас важно, чтобы искусство с передовых московских сцен было доступно жителям малых городов — никто не должен быть обделен актуальным театром. Мы благодарны за поддержку фонду «Наука, искусство и спорт». Надеемся на новые встречи в следующем году!».

Директор благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан: «Гастроли ведущих театральных коллективов, таких как Театр на Бронной, – это весомый вклад в устойчивое развитие регионов и признак системного подхода к социокультурному развитию малых городов нашей страны. Такие проекты Фонда «Искусство, наука и спорт» обеспечивают доступность уникальных культурных продуктов и предоставляют людям возможность познакомиться с известнейшими произведениями в новаторском прочтении».

Расписание

1 декабря (19:00) – Новотроицк, Дворец культуры Металлургов, ул. Советская, д. 33

Пресс-подход состоится 1 декабря в 17.30 по месту проведения спектакля.

Для посещения мероприятия необходимо будет предъявить паспорт и QR-код, свидетельствующий о прививке от коронавируса либо о том, что вы переболели им в последние 6 месяцев, или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа до начала встречи.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех профилактических норм и рекомендаций посещения учреждений культуры. Посетителям необходимо иметь при себе маску и перчатки.

Справка

Олег Долин, режиссер.

Родился в Москве в 1981 г. Окончил Высшее театральное училище (ныне Театральный институт) им. Б. Щукина при Государственном академическом театре им. Евг. Вахтангова по специальности «Актер драмы» (мастерская Ю. Шлыкова) в 2001 г. В 2003 г. был принят в Московский театр «Школа современной пьесы», позднее служил в Центральном академическом театре Российской Армии и Московском театре-студии под руководством Олега Табакова (ныне Театр Олега Табакова). В 2013 г. окончил режиссерский факультет Российского института театрального искусства-ГИТИС (мастерская С. Женовача). Дипломный спектакль «Чехов. Избранное» (по рассказам «Тоска», «У знакомых» и пьесе «Безотцовщина») был представлен в Театрально-культурном центре им. Вс. Мейерхольда. В качестве режиссера-постановщика выпустил спектакли в Российском академическом Молодежном театре/РАМТ, в Московском театре «Школа современной пьесы», в Новом пространстве Театра Наций, в Театре на Бронной и других.

Театр на Бронной — драматический театр Москвы, основанный в марте 1945 года. Первым руководителем был режиссер Сергей Майоров. В разные годы в театре работала целая плеяда замечательных режиссеров: А. Эфрос, Е. Лазарев, В. Портнов и другие. 74-й сезон Театр на Бронной открыл с новым художественным руководителем — режиссером Константином Богомоловым, назначенным на эту должность в июне 2019 года, сейчас театр приглашает к сотрудничеству талантливых молодых режиссеров и реализует интересные творческие проекты.

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» основан в 2006 году российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым с целью поддержки социально значимых инициатив в сфере культуры, науки и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов, в том числе мероприятий по обмену опытом между специалистами различных отраслей науки. Фонд поддерживает ведущие культурные и образовательные институции, реализует проекты в области устойчивого развития малых городов России и по профессионализации регионального некоммерческого сектора, а также развивает инклюзивную среду в стране, в том числе реализуя уникальные проекты по поддержке незрячих людей.

Реализуя проект «Культурная Афиша», Фонд «Искусство, наука и спорт» создает и продвигает уникальный культурный контент, развивает культурный диалог и предоставляет равный доступ к культурным благам: проводя образовательные программы по социокультурному проектированию и развитию городской среды; предоставляя грантовую поддержку организациям и активистам; поддерживая местную талантливую молодежь и повышая профессионализм преподавателей в области искусства; насыщая культурную афишу регионов, привлекая различные творческие коллективы.


Читати також