Как выбрать качественную и недорогую сантехнику для ванной комнаты

сантехника

Замена сантехники – обязательная задача, с которой сталкиваются пользователи при ремонте ванной комнаты. Современный рынок предлагает большой ассортимент продукции по разным ценам, отличающейся как по характеристикам, так и по качеству. Любые сантехнические изделия должны быть удобными и гигиеничными. Что касается стиля и формы, то здесь необходимо отталкиваться от собственных предпочтений и дизайна.

Особенности выбора сантехники

Для производства унитазов и умывальников используется преимущественно фаянс или фарфор. В первом случае изделия имеют превосходный внешний вид, они легкие и относительно недорогие. Фаянсовая сантехника характеризуется пористостью. Что касается фарфора, он более гладкий, поскольку такой материал обжигается по-другому. Особая технология обработки позволяет исключить появление грязи и осадков.

Для изготовления сантехники могут применяться следующие материалы:

  1. Мрамор. Один из самых дорогих и роскошных, при этом прочных материалов. Структура мрамора пористая, поэтому сантехника требует особого ухода.
  2. Стекло. Создает в помещении уникальную обстановку, поэтому является одним из модных материалов. В плане прочности стекло не уступает фарфору и фаянсу. Материал требует особого ухода, поскольку на нем видны разводы и подтеки. Если вы покупаете стеклянный умывальник, то учитывайте, что его нужно будет ежедневно вытирать насухо.
  3. Композиты. Характеризуются высокой прочностью и не боятся как ударов, так и воздействия агрессивных веществ. Визуально композиты напоминают гранит, при этом практически не требуют ухода. Грязь на композитах не оседает, но изделия из этого материала стоят дорого.

Что касается выбора раковины, в первую очередь нужно определиться с интересующей формой и способом крепления. Устройство может иметь каскадную или фигурную конструкцию, фиксироваться на стене. В любом случае необходимо ориентироваться на отверстия для смесителя – их диаметр может быть разным.

Если покупается изделие с отверстием от перелива воды, в его комплектацию должны входить крепеж и собственный сифон. Выбирая раковину, необходимо также ориентироваться на размеры помещения. Угловые и встраиваемые модели – отличные варианты для комнат с небольшой площадью.

При покупке унитаза нужно учитывать, под каким углом располагается труба канализации. В продаже можно найти как прямые, так и угловые модели. Лучше выбирать сантехнику с учетом параметров вашей ванной комнаты и санузла. В противном случае придется подгонять трубы, а это довольно трудоемкий процесс. Если площадь помещения позволяет, ванную можно оснастить дополнительной мебелью. Не помешают стильные полки, на которых можно хранить гигиенические средства.

выбор сантехники

Где приобрести качественную сантехнику?

Преимущества покупки продукции в интернет-магазине сантехники SANTAN:

  1. Огромный выбор. На сайте компании можно найти все необходимое для оснащения ванной комнаты и кухни.
  2. Лояльные цены. Компания сотрудничает с ведущими производителями, поэтому предлагает оригинальную продукцию по доступной стоимости.
  3. Высокое качество. Вся продукция сертифицирована и соответствует международным стандартам.
  4. Скидки. Постоянным и оптовым клиентам предлагаются особые условия сотрудничества.
  5. Бесплатная консультация. Специалисты компании помогут определиться с выбором, опираясь на требования и бюджет клиента.
  6. Быстрая доставка во все регионы Украины.

Сантехника требует грамотного ухода. Это залог ее красивого вида и долговечности. Акриловые ванны требовательны в уходе, а для их очистки необходимо использовать только специальные составы. Избегайте кипятка и острых предметов при удалении загрязнений.

При выборе сантехники помните о том, что демонстрация статуса и уровня дохода через интерьер – не самый лучший выбор. Это уже неактуально, поэтому нет смысла тратиться на сантехнические приборы, если они не выглядят эстетично. Вам должно быть удобно и комфортно в ванной комнате.


Читати також