Каким должен быть хороший крем для лица?

хороший крем для лица

Хотите правильно ухаживать за своей кожей? Тогда хороший крем для лица должен быть основным косметическим средством в вашей ванной комнате. Мы подготовили для вас несколько советов по выбору идеального крема для лица.

Ночной и дневной крем для лица – в чем отличия?

С самого начала нужно отметить, что на рынке представлены два разных вида косметики: дневная и ночная. Различаются они не только временем применения, но и формулами, которые имеют разные текстуры и ингредиенты.

  • Дневной крем для лица. Имеет легкую текстуру и быстро впитывается, не оставляя на коже неприятного жирного слоя. Чаще всего оказывает увлажняющее и защитное действие. Что касается ингредиентов, то в этом типе косметики вы найдете, среди прочего, гиалуроновую кислоту, коллаген, витамин Е и фильтры UVA и UVB, которые защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей.
  • Крем для лица на ночь. Он имеет более тяжелую консистенцию и более богатый состав. Основная задача такого косметического средства – глубокая регенерация и питание кожи. Для этого производители создают формулы на основе витаминов А и Е, коллагена, эластина, а также растительных масел и экстрактов.

Именно во время сна кожа лучше всего усваивает активные ингредиенты, поэтому так важно покупать хороший ночной крем для лица.

Виды кремов для лица и их действие

Основная масса кремов для лица делится на увлажняющие, противоморщинные, восстанавливающие, питательного и противоугревого. Ниже рассмотрим, чем они отличаются друг от друга и для каких типов кожи предназначены.

  • Увлажняющий крем – это основной тип косметики для лица, которая, как следует из названия, предназначена для правильного увлажнения и поддержания должного уровня влаги за счет удержания воды в коже. Такие кремы содержат большое количество липидных соединений и восково-жировых веществ, в том числе глицерин.
  • Крем от морщин – предназначен для зрелой кожи с видимыми признаками старения. Специально разработанные формулы богаты активными ингредиентами, которые укрепляют, увлажняют и разглаживают морщины. Они включают, среди прочего, витамины A, C и E
  • Восстанавливающий крем – это эффективный помощник в борьбе с различными видами повреждений кожи – от раздражения, вызванного внешними факторами, до мелких механических повреждений. Формула такого крема поддерживает естественные процессы восстановления кожи, увлажняют ее и защищают от дальнейшего высыхания и растрескивания. Восстанавливающие формулы на основе экстрактов растений рекомендуются людям с чувствительной, раздраженной и сухой кожей.
  • Питательный крем – содержат вещества, которые обеспечивают коже соответствующий уровень увлажнения, защищают, снимают покраснение и способствуют восстановлению гидролипидного слоя.
  • Крем от угревой сыпи – призван помочь бороться с прыщами и предотвратить дальнейшее образование дефектов. В такой косметике вы найдете ингредиенты, обладающие противовоспалительными, антибактериальными и увлажняющими свойствами. Хорошие кремы для лица от прыщей не забивают поры.

Читати також