Дизайн-проект интерьера квартиры: что это такое и в чем его преимущества

дизайн проект интерьера

Дизайн проект жилого объекта представляет собой комплекс чертежей и документов, по которым можно определить, как в будущем будет выглядеть квартира. Проект может предусматривать несколько планировок жилья, чтобы заказчик мог выбрать наиболее подходящий вариант. Также в комплект документов должна входить 3D-визуализация.

Если у вас есть дизайн проект интерьера, то с его помощью можно воплотить в жизнь любые пожелания по оформлению жилища. Результат должен быть уникальным и гармоничным, а также соответствовать всем современным тенденциям. Но добиться этого можно только в том случае, если вы изначально обратитесь к специалистам.

Основные преимущества заказа проекта

Причины заказать дизайн-проект интерьера у специалистов:

  • Экономия средств. Пусть эта услуга и не обойдется вам бесплатно, но имея четкое расписание всех работ, заказчик может определить приблизительный бюджет и получить представление о ценах на ту или иную услугу. Таким образом, клиент может заблаговременно спланировать затраты.
  • Гарантия. Разработчик обязательно предоставляет заказчику вместе с проектом всю техническую документацию. В ней расписываются вентиляционные и электрические схемы, инженерные коммуникации и их разводки. Кроме того, на чертежах должны отображаться сети и конструкции с особой конфигурацией. Если в доме производится перепланировка, это также следует указать. В любом случае клиент получает проект с гарантией эффективности и безопасности.
  • Возможность визуализации образа. Изображения и эскизы позволят заказчику самостоятельно увидеть, как будет смотреться его жилье после ремонта. Благодаря этому клиент сможет сразу внести нужные правки. Откорректировать проект лучше заранее.

Разработка проекта позволит получить жилье мечты и предусмотреть все детали. В пакет документации обязательно входят чертежи и планы, без них дальнейшие работы невозможны. Чертежи должны включать замеры комнат, а также предусматривать инженерные коммуникации. Также здесь могут отмечаться концептуальные эскизы помещений в разных расцветках, чтобы заказчик мог подобрать наиболее оптимальный вариант.

Если производится перепланировка, это обязательно указывается в проекте. Места монтажа и демонтажа стен, размещение мебели, напольного покрытия и материалов для отделки стен и потолка. Кроме того, на планах необходимо вывести размещение световых приборов вместе с розетками и выключателями. При необходимости специалисты указывают расположение, спецификацию мебели и оборудования.


Читати також