Реклама в Интернете: почему это важно?

реклама на Фейсбук

Рекламы в традиционных СМИ (на телевидении, радио и в прессе) на данный момент недостаточно, чтобы добиться настоящего успеха в повышении узнаваемости бренда или вывода на рынок новой услуги. Социальные сети все чаще используются для рекламы. Реклама в Инстаграм, Твиттере и на Фейсбуке — отличный способ выделиться на фоне конкурентов и привлечь массу клиентов.

Почему маркетинг в социальных сетях приобретает все большее значение?

Несомненная популярность социальных сетей значительно упрощает установление отношений между их пользователями и поставщиками различных услуг и производителями товаров. С помощью социальных сетей можно создать целое сообщество приверженцев того или иного бренда. Так, например, реклама на Фейсбук позволяет организовывать различные рекламные кампании и таким образом охватывать огромный пласт целевой аудитории. Это не только повышает узнаваемость марки, но и позволяет лучше понять потребности и ожидания клиентов.

Благодаря активности в социальных сетях, последовательному выстраиванию отношений с клиентами и проведении интересных рекламных акций вы сможете значительно укрепить свои позиции на рынке.

Еще одним преимуществом рекламы в социальных сетях является ее относительно низкая стоимость. Большинство основных функций социальных сетей можно использовать бесплатно. На практике это означает, что вы можете предложить свой продукт большому количеству потенциальных покупателей при очень низких затратах на рекламу.

С помощью социальных сетей рекламное сообщение всего за мгновение доходит до тысяч, а то и миллионов адресатов по всему миру. При соответствующей структуре рекламного сообщения можно рассчитывать на то, что им поделятся существующие участники сообщества со своими друзьями, что в итоге выльется в приобретение новых клиентов. Ни реклама на телевидении, ни на радио, ни даже СЕО продвижение сайта или интернет-магазина не в состоянии обеспечить такого эффекта.

Реклама в социальных сетях — позволяет нацеливать рекламу на пользователей с использованием демографических данных:

  • возраста,
  • пола,
  • интересов,
  • образования,
  • семейного положения.

Контент-маркетинг — спонсируемые статьи, гостевые посты, обзоры и описания продуктов. В социальных сетях любой контент, содержащий позитивное упоминание о товаре или услуге увеличивает шансы привлечь потенциальных клиентов, и укрепить позиции бренда на рынке.


Читати також