Всё, что нужно знать об искусственных ёлках

польские ёлки

Новогодняя елка — один из самых узнаваемых символов зимних праздников. Украшения и разноцветные огни на елке освещают хмурые декабрьские дни, делают атмосферу в доме невероятно волшебной, наполняют наше общения с близкими людьми красивыми жестами и символами. Новогодняя елка может принести в заснеженные будни оживляющую зелень, а также подарить радость Рождества. По этой причине для многих людей выбор хвойного праздничного дерева – очень трепетный процесс.

Чем искусственная ёлка отличается от натуральной?

Искусственные елки – отличное решение для тех, кто дома бывает не часто и, соответственно, не может правильно ухаживать за живой елкой. Искусственная елка не требует полива и не сбрасывает хвою, что является большим преимуществом. Кроме того, на рынке так много видов искусственных деревьев, от имитации сосны и ели до пихты, что вы можете легко выбрать деревцо, полностью соответствующие вашему вкусу. В случае живого дерева, такого разнообразия не наблюдается.

Искусственные елки, в отличие от натуральных, безопасны для животных и маленьких детей, ведь не колют их своими иголками. Вы без труда подберете размер пластикового деревца даже для очень маленькой комнаты. Дерево из пластика высокого качества легко прослужит в очень хорошем состоянии в течение нескольких лет, и вам не придется каждый год беспокоиться о покупке новой елки.

Где найти идеальную искусственную ёлку?

Выбрать и купить польские ёлки из пластика удобнее всего в интернет-магазине elki-v-minske.by. Здесь вы найдете не только классические зеленые деревья, но и елки в заснеженном варианте, которые идеально воспроизводят живых хвойных красавиц, стоящих на опушке леса.

Как ухаживать за искусственной ёлкой?

Заботясь о здоровье своих близких и долговечности искусственной елки, ее следует чистить после окончания каждого праздничного сезона. Вот несколько советов, как это сделать:

  • когда придет время, снимите с искусственной елки все украшения,
  • проверьте веточки на наличие завязок, подвесок, проволоки и других креплений, оставшихся после снятия украшений,
  • приготовьте теплую воду с небольшим количеством жидкости для мытья посуды или другого моющего средства,
  • возьмите кусок ткани, например, из микрофибры,
  • протрите иголки елки влажной тряпкой,
  • подождите, пока конструкция полностью высохнет, прежде чем приступать к ее сборке и упаковке в коробку.

Читати також