Современные напольные плинтусы – какие они?

напольные плинтусы

Плинтусы используются для перекрытия стыка между стеной и полом для создания декоративного периметра вокруг основания комнаты. Они также служат для защиты нижней части стены. Современные плинтусы для пола добавляют красоты любому интерьеру и широко используются дизайнерами и архитекторами для создания привлекательного визуального эффекта в комнатах.

Поскольку современные архитектурные пространства по-прежнему тяготеют к минималистичным узким конструкциям, алюминиевые плинтусы обеспечивают более универсальные возможности, чем любые другие традиционные изделия. Плинтусы от компании-производителя https://alucreator.com.ua, например, представляют собой изящный алюминиевый профиль, который не занимает ни миллиметра лишнего пространства. Все модели разрабатываются на основе тщательного анализа тенденций в интерьере в соавторстве с дизайнерами и архитекторами.

Современный напольный плинтус: почему так важно сделать правильный выбор?

Алюминиевые плинтусы устойчивы к износу и ударам, особенно в местах с интенсивным движением, где часто бывают механические или физические воздействия.

К тому же алюминиевый плинтус имеет множество разновидностей:

  • накладной плинтус высотой от 40 до 100 мм – анодированный или цветной с ювелирной точностью скрывает щель между напольным покрытием и стеной;
  • плинтус скрытого монтажа высотой от 20 до 103 мм – без покрытия, анодированный или под покраску. Именно скрытые модели создают эффект парящих стен, который так популярен сегодня;
  • светодиодный плинтус высотой от 60 до 117 мм естественного серебряного цвета или окрашенный в любой нужный цвет является эффектным решением и дополнительным экономичным источником освещения.

накладной плинтус

Для создания трендовых интерьеров используются исключительно алюминиевые плинтусы, ведь именно они позволяют реализовать самый смелый полет дизайнерской фантазии и отлично сочетаются с авторской отделкой и современными предметами интерьера.

Например, только алюминиевый скрытый плинтус идеально сочетается с модным нынче решением – дверями скрытого монтажа. А плинтус со светодиодной подсветкой – отличное дополнение к светодиодному теневому шву, который создает эффект парящего потолка. Особого внимания заслуживает авторская коллекция цветов и текстур от производителя AluCreator – бронза, муар, браш, золото станут настоящим украшением любого стиля интерьера – от классики и прованса до минимализма и хай-тек.

Монтаж алюминиевых профилей осуществляется с помощью клеевого состава и не требует дополнительных креплений, что значительно экономит время установки. А использование алюминиевой или пластиковой фурнитуры довершает конструкцию и делает ее аккуратной и безопасной, исключая порезы и травмы об острые углы и окончания.

Современный плинтус для пола – это алюминиевый плинтус! Остановив выбор на любой модели из алюминия, можно быть уверенным, что такой элемент декора прослужит не одно десятилетие и точно не выйдет из моды.


Читати також