Дрель на магнитной основе. Функционал и применение

дрель

Дрель по металлу должна характеризоваться достаточной мощностью и прочной конструкцией, которая позволит работать эффективно и комфортно. На рынке представлено множество типов дрелей по металлу. Купить дрель для алмазного бурения можно на сайте https://promtovari.com.ua/almaznyj-instrument/dreli-almaznogo-sverleniya.

Модели дрелей отличаются друг от друга конструкцией:

  • к самым мощным устройствам относятся ударные дрели;
  • настольные дрели предназначены для точной и продолжительной работы;
  • для сверления и фрезерования металла применяют сверлильно-фрезерные станки;
  • многошпиндельные сверлильные станки применяются в промышленности;
  • дрели на магнитной остове используются для сверления отверстий большего размера в стальных конструкциях, именно о них мы расскажем ниже.
дрель

Дрели на магнитной остове

Дрель на магнитной основе является альтернативой тяжелым и большим настольным сверлильным станкам. И те, и другие, используя принцип магнитного притяжения, позволяют легко и безопасно сверлить твердые металлические поверхности, не повреждая их. На профессиональных металлообрабатывающих предприятиях магнитные дрели используются для сверления отверстий большого диаметра. Устройство настолько маленькое и мобильное, что точное сверление удобно производить даже в труднодоступных местах. При выборе дрели на магнитной основе обратите внимание на мощность магнита и то, оснащена ли она охлаждающим резервуаром. Интернет-магазин promtovari.com.ua предлагает широкий ассортимент производителя профессиональных дрелей на магнитной основе от ведущих мировых производителей.

Трепанационные фрезы

Магнитные дрели можно оборудовать соответствующими трепановыми фрезами (полыми сверлами), которые позволяют сверлить точные отверстия в твердом материале без необходимости предварительного сверления. Полые сверла прорезают отверстия шириной с острие, не выталкивая материал. Преимуществом использования трепанационных фрез является меньшее энергопотребление и гораздо более быстрая обработка металла по сравнению с традиционными сверлами. Некоторые модели магнитных сверл имеют возможность вращения влево-вправо и скользящую магнитную лапку, что позволяет точно позиционировать ось фрезерования при включенном электромагните.

Помните, что при сверлении очень твердых металлов скорость сверления не должна быть слишком высокой. Используя правильную скорость, вы должны увидеть длинную характерную металлическую стружку при обработке. При сверлении больших отверстий лучше начинать с более мелких сверл и постепенно увеличивать их диаметр. Это сделает сверление более эффективным и стабильным.


Читати також