Модульная картина – яркий инструмент интерьерного искусства

Модульная картина в гостиную

Комнаты, даже с дорогим ремонтом и установленной качественной мебелью, без «аксессуаров» будут смотреться безжизненно и блекло. Это отлично показано в популярной передаче «Квартирный вопрос»: настоящее впечатление о проделанной дизайнерами работе складывается только тогда, когда руководитель проекта украшает помещение декоративными элементами. Милые ли это безделушки, или функциональные предметы – по сути, не так уж важно. Именно они вдыхают в дом жизнь, создавая его неповторимый образ.

Иллюзия движения

Поклонники живописи мечтают видеть на своих стенах произведения Ботичелли, Рембрандта, Моне, Гогена, Поллока. Каждому нравится свое направление в искусстве. Оригиналы стоят баснословно дорого, а репродукции не всегда хороши. В интернет-магазине можно заказать модульные картины на стену. Они наделены несколькими преимуществами:

  1. Картины нанесены на сегментированный холст, но образуют единое целое.
  2. Есть несколько вариантов разделения на сегменты: диптих – два элемента, триптих – три элемента, полиптих – четыре элемента и более.
  3. Отсутствует обрамление: таким образом, одновременно создается ощущение цельности и иллюзия движения. Без рамки очень красиво смотрятся в интерьере модульные картины с природой.
  4. Создаются акриловыми или масляными красками, или же путем распечатывания фото на холсте. На сайте представлены модели, выполненные вторым способом.
  5. В создании картин модульного типа нет четких геометрических правил – здесь можно увидеть смешивание холстов различных размеров и форм.

Лучшие помощники в создании особого микроклимата в вашей квартире – разнообразные модульные картины с изображениями времен года. При помощи такого декоративного элемента вы сможете наполнить свой дом теплом и уютом.

Тонкости выбора

Чтобы правильно выбрать картинную инсталляцию, необходимо обратить внимание на ряд моментов:

  • Цвет изделия должен гармонировать с цветовым решением в интерьере. некоторых случаях можно сыграть на контрасте, но такой вариант не подходит для спальни – резкие цветовые переходы создают ощущение беспокойства.
  • Если выбираете картину для прихожей, отдайте предпочтение четкости и лаконичности форм – они наиболее просты для восприятия.
  • Романтические пейзажи и портреты пастельных оттенков – идеальный выбор для хозяйской и гостевой спальни.
  • Для детской комнаты стоит выбрать рисунки зверей, любимых персонажей или кумиров.
  • В гостиной отлично будет смотреться модульная картина «Времена года», с ее помощью в вашем доме поселится любимое вами время года.

Высокое разрешение и сочные цвета подпитывают воображение, позволяя мысленно перенестись на летний луг, океанское побережье, в заснеженный сосновый бор. Модульные картины – это неограниченный простор для фантазии!


Источник: https://ekartina.com


Читати також