Профессиональный пошив штор на заказ

пошив штор на заказ

Устали от привычной атмосферы дома? Хотите обновить интерьер любимой комнаты без дорогостоящего ремонта и новой мебели? Комплект новых штор придаст вашей спальне или гостиной роскошный респектабельный вид. При этом они не только украсят ваше окно, но и подарят ощущение комфорта и уюта в любую погоду. Ведь иногда достаточно задернуть шторы, чтобы «огородить» пасмурные будни. Если вы планируете заказать пошив штор в зал, то рекомендуем ознакомиться с нашим ассортиментом.

Роскошь, проверенная временем

Шторы выполнены из плотной ткани, используемой в постройке дорогих портьер. Больше информации о выборе можно получить на сайте oboi.com.ua. Особенность ткани – диагональное переплетение канатов под углом до 60°. Сшитая сторона гладкая, а край имеет слегка заметный рисунок, называемый диагональной резинкой. Все это придает полотну ряд полезных свойств:

  1. Лен достигает высокой плотности, сохраняя при этом мягкость и воздушность. Создается атмосфера света, пространство визуально расширяется.
  2. Выдерживает 500 и более стирок при правильном уходе. Изделие создано для того, чтобы как можно дольше наслаждаться внешним видом и создавать летнее настроение в любое время года.
  3. Прекрасно держит форму: не растягивается и не мнется во время операции, а также после стирки. В результате нет необходимости гладить шторы.

стильные шторы

Как только вы узнаете размер, пора начинать покупать ткань. Максимальная высота определяется в первую очередь промышленной шириной рулона ткани, поэтому мы будем регулировать длину рулона (для шторы он будет горизонтальным).

Какие еще критерии следует учитывать при выборе штор для дома

Есть два минимальных коэффициента, которые нужно умножить на ширину, чтобы определить размер приобретаемого полотна. На самом деле, чем шире морщины, тем они будут красивее, но опять же, это часто касается изделий из тяжелых драпированных тканей. Оптимальный коэффициент 2,5 – 3, в этом случае вы получите широкие локоны.

Если ткань закрывает только сам проем окна, классические модели могут выглядеть ущербно и невыразительно. В общем, для этого нам понадобится первоначальный эскиз, чтобы определить внешний вид будущего декора.

Значит нужно вычесть два основных размера с помощью рулетки, таблицы и уровня. Первый – примерная ширина готового изделия (максимальная равна длине карниза, что составляет минус 10-15 сантиметров) и предполагаемая длина. Складывать пол не всегда практично, на кухне он вообще очень неудобен, так как будет мешать мыть торцы и быстро загрязнится.


Читати також