Недвижимость на Кипре. В чём основные преимущества?

Недвижимость на Кипре

Жемчужина Средиземного моря и родина древнегреческих богов – Кипр. Его называют райским островом с богатой историей и красивой природой. Это территория с приятным не только природным, но и инвестиционным климатом. Тем, кто интересуется выгодными вложениями в недвижимость или ищет жилье для себя на берегу моря, стоит присмотреться к Кипру и преимуществам, которые он может предложить.

Почему стоит выбрать Кипр

Достаточно посмотреть расположение острова на карте, чтобы понять ценность этого места. Он занимает стратегическую позицию в Средиземном море между Европой, Азией и Африкой, а также является частью Евросоюза. Кипр выстроил крепкую экономику и благоприятную атмосферу для инвесторов с гибкой налоговой системой. ВВП страны ежегодно растет, что дает повод рассматривать недвижимость на Кипре как надежное вложение денег. Разберем главные преимущества покупки жилья на острове.

Возможность получить ПМЖ

Для тех, кто хочет стать резидентом страны, существуют специальные инвестиционные предложения. При покупке недвижимости от 300 000 евро можно оформить ПМЖ для себя и ближайших членов семьи: супруга/супруги, детей на содержании, родителей. Это открывает двери инвесторам, которые планируют жить с семьей на Кипре. 

Привлекательный климат и экология

На Кипре есть и море, и горы. При этом большую часть года держится солнечная и теплая погода. На острове чуть больше миллиона населения и нет предприятий, загрязняющих окружающую среду. На береговой линии Средиземного моря одни из лучших пляжей Европы, отмеченные Голубым флагом. Для любителей яхтинга на Кипре активно развита необходимая инфраструктура. 

Древняя история и культура

Благодаря богатому древнегреческому наследию Кипр называют островом-музеем. Здесь находится множество атмосферных памятников и храмов, которые сохранились еще со времен античной культуры. На острове всегда есть что посмотреть и куда сходить. Особенно ценителям глубинной истории.

Качественное образование

Кипр славится особым отношением к качеству образования. Для этого тратит около 7% ВВП ежегодно. Поэтому при переезде на остров можно не волноваться о получении достойного уровня знаний.

Выгодная налоговая система

Одним из факторов, привлекающих инвесторов,  является выгодный налоговый режим. В стране не предусмотрен налог на наследование. При покупке первой новой недвижимости до 200 м² в качестве личной резиденции, НДС составляет 5%, на все остальные — 19%. Такое вложение дает как реальные финансовые выгоды, так и эстетические комфортные условия. 

Элитная недвижимость на Кипре с SPM Real Estate

Помочь с выбором жилой, коммерческой и инвестиционной недвижимости на Кипре может сервис SPM Real Estate. Компания специализируется на подборе, оформлении, анализе рынка и консультированию. На сайте сервиса можно найти недвижимость для депозитных инвестиций, для дальнейшей сдачи в аренду или же подобрать жилье для получения ПМЖ.


Читати також