Выбираем швейную машинку для дома

швейная машинка для дома

В огромном ассортименте товаров сложно выбрать подходящую машинку для использования дома. В статье разберем типичные ошибки новичка и расскажем, на что обратить внимание при выборе. 

Основные ошибки при выборе машинки

Человек, который имеет маленький опыт в области шитья и не занимается этим профессионально, испытывает сложности при необходимости выбора швейной машинки. Главные ошибки, это:

  1. Выбор самой дешевой модели. Не нужно покупать многофункциональную модель за низкую цену, качество будет плохим. Количество функций у электронных моделей – больше 40, у механических – до 25.
  2. Отказ от техники из Китая. Люди до сих пор считают, что Китай производит только низкокачественные изделия. Однако именно в Китае производится Зингер, Бразер и другие известные бренды. Там соблюдают необходимые технологии. 
  3. Выбор самой дорогой модели. На самом деле цена не влияет на качество пошива и даже дорогая машинка может делать неровные строчки. 

То есть не стоит слепо выбирать самую дорогую или самую дешевую модель и отказываться от техники, изготовленной в Китае. При выборе учитываются другие нюансы.

На что обратить внимание

Челнок

В машинках может быть установлен вертикальный или горизонтальный челнок. Вертикальный является классическим вариантом, он обеспечивает мягкий и тихий ход, но устанавливается только на дорогих машинках. Для домашнего использования, особенно для новичков, подойдет горизонтальный челнок. 

Лапки

Также есть множество видов лапок (оверлочная, для  пуговиц, молний, квилтинга и другие), но если вы выбираете швейную машинку для дома, подойдет универсальная лапка. В таком случае купить лапки для Бразер и других известных производителей машинок не составит проблему. 

Оверлок

Не стоит покупать универсальную машинку в оверлоком, обычно качество шва таких изделий низкое. Если нужен качественна оверлочная строчка, придется покупать отдельный аппарат. 

Цена

Людям, которые пока плохо разбираются в швейной технике, будет проще выбрать устройство по цене. Бюджетные машинки совершают до 15 операций, они имеют маломощный двигатель и подходят для обучения. Тем, кто планирует шить для себя, следует обратить внимание на технику среднего ценового сегмента. Количество швейных операций будет превышать 15, некоторые модели уже оснащены заправителем нити или могут автоматически выполнять петли. 

Производитель

Лучше всего выбирать машинки известных брендов – JANOME, BROTHER, SINGER и другие популярные бренды с многолетней историей. 


Читати також