Бронзовые втулки: изготовление в Украине

Бронзовые втулки: изготовление в Украине

Втулки бронзовые – небольшие детали цилиндрической или конической формы, используемые для защиты механизмов и машин от повреждений под действием высоких механических нагрузок. Для производства деталей используются различные сплавы бронзы с включением дополнительных материалов – олова, железа, алюминия, фосфора и пр. От типа сплава напрямую зависят свойства готовых элементов, и, следовательно, их назначение. Например, бронзовые втулки ОЦС555 покупают в качестве подшипников скольжения, а продукцию из сплава БрАЖ9-4 – для защиты механизмов от трения. Такие детали максимально прочные, твердые, устойчивые к износу и способны выдерживать высокие механические нагрузки.

Втулки бронзовые под заказ

Прежде чем купить бронзовую втулку внимательно изучите особенности и характеристики продукции. Важно учесть не только материал изготовления, но и размеры изделия – внешний диаметр, длину, форму, толщину стенок. В некоторых случаях найти в продаже подходящие по параметрам изделия сложно или невозможно. В таких ситуациях оптимальным выходом будет приобрести втулки бронзовые под заказ, обозначив производителю все необходимые вам размеры и назначение деталей. 

Для производства продукции используют несколько методов:

  • литье в кокиль;
  • резка трубного проката;
  • центробежное литье. 

Метод резки труб применяется сравнительно редко, ведь не позволяет получить продукцию высокого качества и точности. Лучшим способом для производства изделий считается центробежное литье. Если вам нужны максимально прочные и точные по характеристикам втулки бронзовые, купить стоит именно такие изделия.  

Центробежное литье позволяет снизить производственные затраты на изготовление подшипников скольжения. Для получения качественной продукции подготовленный сплав заливается в формы с необходимыми габаритами. Под высоким давлением кристаллизуется. При этом готовые изделия не деформируются, на них отсутствуют поры и внутренние раковины. Данный способ применяют для изготовления втулок из сплавов БрАЖ9-4, БрАЖ9-3Л, БрОЦС-555. 

Если вам нужна большая втулка бронзовая, купить стоит изделия, изготовленные методом литья в кокиль. Масса готовых деталей при таком способе может достигать 1,6 тонны. 

Методом резки изготавливают небольшие по размерам втулки, которые сложно отливать в кокиль или центробежным способом. 

Изготовление бронзовых втулок на заказ позволяет получать изделия в необходимом количестве и с идеально соответствующими запросу характеристиками. Производитель учитывает назначение продукции, требования к ее устойчивости к различным внешним воздействиям, максимальные нагрузки. Такие втулки могут иметь специфическую, редко используемую форму или отличаться другими нюансами.

Где используются втулки из бронзы

Сфера применения втулок включает огромное число отраслей. Это строительство, машино- и приборостроение, горнодобывающая промышленность, автомобилестроение, железнодорожное строительство. Без этих деталей не обходится производство гидротурбин и сервомоторов, ковочного оборудования, различных прессов, оборудования для штамповки, приборов.


Читати також