26-08-2023 Кино 969

Новости кино за неделю. 26 августа 2023

Новости кино за неделю. 26 августа 2023

И вновь мы рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

The Last of Us может получить несколько спин-оффов

Крейг Мазин поговорил с журналистами и не исключил, что у сериала The Last of Us появятся несколько спин-оффов. Осталось только получить одобрение от стримингового сервиса Max. 

«Мы пока не говорили об этом конкретно, поскольку сконцентрированы на основной истории. Я не против идеи сделать другие шоу о персонажах из этого мира», ― сказал шоураннер изданию TheWrap.

Также он поделился тем, что пока не знает, сколько сезонов выйдет у основного шоу, но ему самому хотелось бы думать о четырех.

Напомним, что The Last of Us вышел в 2023 году и стал большим хитом среди зрителей. В настоящий момент в производстве находится второй сезон, в котором вернутся Педро Паскаль и Белла Рамси.

Вышел трейлер драмы «Враг» с Сиршой Ронан и Полом Мескалом

Amazon Studios выпустила трейлер к новому фильму от режиссера «Марии Магдалины» и «Льва» Гарта Дэвиса ― «Враг». Главные роли в нем сыграли Сирша Ронан («Маленькие женщины») и Пол Мескал («Нормальные люди»).

В основе сюжета лежит научно-фантастический роман Иэна Рейда ― ранее его произведение «Думаю, как все закончить» также было экранизировано, но для Netflix.   

Сюжет развернется в недалеком будущем, когда планета почти сдалась под натиском больших корпораций и ухудшения окружающей среды. Но это не коснулось молодую пару Хен и Джуниора, которые живут на отдаленном участке земли и занимаются сельским хозяйством. Их идиллия рушится, когда на пороге возникает незваный гость и заявляет, что Джуниор был выбран для эксперимента на космической станции.
Выход фильма состоится 6 октября.

Стало известно, когда выйдут новые серии «Рика и Морти»

Рик и Морти

В официальных соцсетях мультсериала «Рик и Морти» появилась дата выхода седьмого сезона ― он начнет выходить уже с 15 октября. И в этот раз поклонников ждет колоссальное изменение ― это будет первый сезон проекта, в котором главных героев не будет озвучивать создатель шоу Джастин Ройланд. Причиной тому стало прекращение работы с шоураннером телеканала Adult Swim после обвинений в домашнем насилии. Правда, обвинения позже были сняты, но в проект он не вернулся.

Сюжет пока что не раскрывается, что вполне в духе мультсериала. Шестой сезон был во всех смыслах сумасшедшим. В финале семейство выяснило, что новый «добрый» Рик был лишь роботом, тогда как настоящий дед все еще одержим поиском злейшего врага ― самого себя, который когда-то превратил его жизнь в трагедию. 

Сколько эпизодов будет в новом сезоне, станет известно позже.

Вторая часть «Дюны» перенесена на 2024 год из-за забастовок

Дюна 2

Как и ожидалось, Legendary Entertainment and Warner Bros передвинули релиз сиквела «Дюны» на 2024 год. Теперь новая дата премьеры фильма Дени Вильнева ― 15 марта. Ранее предполагалось, что лента выйдет 3 ноября 2023-го. Поэтому вполне ожидаемо, что мировая премьера может пройти на Берлинском кинофестивале или в рамках киносмотра SXSW.

При этом декабрьские релизы студии пока что остались на месте и вряд ли будут отложены даже ввиду забастовок. Это фильмы «Вонка», «Аквамен 2» и «Цвета лиловые полей».    

Грядущая картина сосредоточится на судьбе Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе), а также его взаимоотношениях с Чани (Зендея). Также во второй «Дюне» ожидается появление новых, знаковых для литературного первоисточника персонажей, таких как принцесса Ирулан Коррино (Флоренс Пью), Шаддам IV (Кристофер Уокен), Фейд-Раута Харконнен (Остин Батлер). 

Напомним, что релиз первой части состоялся осенью 2020 года.

Apple TV+ представил трейлер третьего сезона «Утреннего шоу»

Заждались, но оно стоило того ― стриминговый сервис Apple TV+ показал новый трейлер одного из своих самых успешных сериалов «Утреннее шоу». К своим ролям вернулись Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Билли Крудап и другие. Также в третьем сезоне появится новый герой в исполнении Джона Хэмма.

В этот раз будущее телеканала, на котором работают герои, висит на коне из-за того, что им внезапно заинтересовался технологический гигант. Теперь сотрудники вынуждены сформировать неожиданные альянсы и нанести собственный удар корпоративной машине, чтобы отстоять свои ценности. 

Премьера состоится уже 13 сентября. 

Вышел трейлер «Мятежной луны» Зака Снайдера

Дождались! Netflix наконец выложил трейлер блокбастера «Мятежная Луна» от режиссёра Зака Снайдера. Также вчера стало известно, что вторая часть ленты выйдет на платформе спустя четыре месяца после премьеры первой 22 декабря.

Сюжет фильма разворачивается в отдаленной части Галактики. Жителям мирной колонии угрожает армия тирана Беласириуса. Люди взывают к помощи молодой женщины с таинственным прошлым, чтобы та нашла союзников на соседних планетах для их защиты.

Главные роли в фильме исполняют София Бутелла, Чарли Ханнэм, Михиль Хаусман, Пэ Дуна, Джимон Хонсу, Эд Скрейн, Рэй Фишер, Джена Мэлоун, Кэри Элвес и Энтони Хопкинс. Сценарий Снайдеру помогали писать Шэй Хэттен («Джон Уик 4») и Курт Йонстад («300 спартанцев»). 

I’m just Ken: В сети появился эксклюзивный ролик со съемок «Барби»

На YouTube-канале Atlantic Records вышло новое эксклюзивное видео со съемок «Барби». В нем показано, как создавалась та самая сцена ― а именно исполнение Райаном Гослингом хита I’m just Ken. Осторожно, во время просмотра можно получить мощный разряд чистой Kenergy.

В центре сюжета находится Барби, которая живет в идеальном мире ― Барбилэнде. Не проходит ни дня, чтобы героиня не наслаждалась своей идеальной жизнью. Однако все резко меняется, когда Барби обнаруживает у себя в голове мысли о смерти.

В настоящий момент кассовые сборы фильма Греты Гервиг уже перевалили отметку в 1,2 миллиарда долларов. Мировая премьера картины состоялась 21 июля 2023 года. Также недавно стало известно, что посмотреть «Барби» в сети можно будет уже 5 сентября.

Netflix представил трейлер криминального триллера «Рептилия»

Стриминговый сервис Netflix поделился полноценным трейлером фильма «Рептилия» ― криминального триллера с Бенисио Дель Торо, Джастином Тимберлейком и Алисией Силверстоун. 

«Загадочное убийство. Закаленный детектив. Правда окажется еще более опасной, чем можно представить», ― говорится в описании ролика. 

В центре сюжета окажется детектив из Новой Англии, в прошлом которого хранится много секретов. Ему предстоит расследовать убийство молодого агента по недвижимости.  

Фильм стал дебютом для режиссера Гранта Сингера. Выход состоится на стриминговой платформе уже 6 октября. А мировая премьера назначена на сентябрь и пройдет на кинофестивале в Торонто.


Читати також