19-08-2023 Кино 311

Новости кино за неделю. 19 августа 2023

Новости кино за неделю. 19 августа 2023

И вновь мы рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Шайа ЛаБаф дебютирует в театре

Звезда «Трансформеров» Шайа ЛаБаф впервые сыграет на театральной сцене. Актёр присоединился к касту новой пьесы «Генри Джонсон» драматурга Дэвида Мэмета.

Сюжет спектакля расскажет о человеке, чья жизнь кардинально меняется после проявленного к окружающим сострадания. Актёрский состав пополнили Эван Йоникит (главная роль), Дэвид Пэймер и Доминик Хоффман. ЛаБаф должен был дебютировать в театре ещё в 2013 году в постановке «Сирот» с Алеком Болдуином, однако покинул пьесу из-за творческих разногласий.

Показы «Генри Джонсона» пройдут с 1 по 24 сентября в Лос-Анджелесе. В 2020 году певица FKA Twigs обвинила ЛаБафа в сексуализированном насилии – тот признал вину и принёс извинения. Суд назначен на осень 2023-го. Сейчас актёр живёт в гражданском браке с Мией Гот и воспитывает дочь. В следующем году ЛаБаф появится на экранах в эпике «Мегалополис» Фрэнсиса Форда Копполы.

Новая работа Хаяо Миядзаки обзавелась новыми кадрами

В Сети стали доступны официальные кадры аниме «Как поживаете?» — финального проекта легендарного японского режиссёра Хаяо Миядзаки.

Мультфильм частично основан на одноимённой книге Гэндзабуро Ёсино 1937 года. Сюжет повествует о подростке Махито, который оплакивает мать, погибшую во время Второй Мировой войны. Благодаря волшебной цапле, герою удаётся переместиться в параллельный мир, где его мать всё ещё жива.

«Как поживаете?» (альтернативное название — Мальчик и цапля) стартовал в Японии 14 июля и собрал около 50 млн долларов. Лента откроет кинофестивали в Торонто и Сан-Себастьяне. Дата укринского релиза пока неизвестна.

Как поживаете?

Как поживаете? Миядзаки

Как поживаете? Миядзаки

Как поживаете? Миядзаки

Как поживаете? Миядзаки

Появился трейлер ромкома «Иди ко мне, детка!»

В Сети стал доступен первый трейлер фильма «Иди ко мне детка!». Романтическая комедия Ребекки Миллер («План Мэгги») открывал Берлинский кинофестиваль этого года.

Главные роли в ленте исполнили Питер Динклэйдж («Игра престолов») и лауреатки «Оскара» Энн Хэтэуэй («Дьявол носит Prada») и Мариса Томей («Рестлер»). Сюжет развивается вокруг композитора Стивена (Динклэйдж), переживающего творческий кризис. По совету бывшей жены и терапевтки Патриши (Хэтэуэй) он отправляется на поиски вдохновения и проводит ночь в компании капитанши буксирного катера Катрины (Томей). Постепенно ситуация набирает обороты и приводит к невероятным последствиям.

Миллер также написала сценарий «Детки». В фильме также снимались Йоанна Кулиг и Брайан Д'Арси Джеймс. 

Новый сезон «Фарго» отложили на фоне забастовок

Канал FX принял решение перенести релиз пятого сезона криминального шоу «Фарго». Сериал ожидается на телеэкранах 21 ноября.

Причиной переноса стали забастовки сценаристов и актёров, проходящие в Голливуде с мая и июля соответственно. FX официально не сообщал, когда стартуют новые серии «Фарго», однако СМИ утверждают, что изначально планировался сентябрь. Изменения также коснулись графика выхода детективного сериала «Убийство на краю света» — вместо 29 августа он выйдет 14 ноября.

Марк Руффало сыграет в сериале от автора «В ритме ча-ча-ча»

Звезда «Мстителей» Марк Руффало вернётся на телевидение — актёр исполнит одну из главных ролей в сериале «Хэл и Харпер». Его режиссёром и коллегой по касту выступит Купер Райфф («В ритме ча-ча-ча»).

К актёрскому составу также присоединились Лили Рейнхарт («Ривердэйл»), Эддисон Тимлин («Стартап») и Хавана Роуз Лью («Выхода нет»). Шоу станет семейной драмеди, где Руффало воплотит отца семейства, а Райфф и Райнахрт сыграют заглавных героев-сиблингов. Проект получил разрешение на съёмки от гильдии актёров в период забастовки.

До конца года Руффало появится на экранах в «Бедных-несчастных» Йоргоса Лантимоса и в сериальной экранизации книги «Весь невидимый нам свет» от Netflix.

Вышел тизер аниме-версии «Скотта Пилигрима против всех»

Netflix опубликовал дебютный тизер аниме-шоу «Скотт Пилигрим». Мультипликационная версия «Скотт Пилигрим против всех» Эдгара Райта появится на стриминге 17 ноября.

По словам Райта, сериал расширит вселенную «Скотта Пилигрима». Сюжет ленты 2010 года рассказывал о студенте Скотте, который влюбляется в загадочную Рамону — чтобы добиться её расположения, герою необходимо победить семерых бывших девушки.

К озвучанию персонажей вернулись: Майкл Сера, Мэри Элизабет Уинстэд, Киран Калкин, Крис Эванс, Бри Ларсон, Обри Плаза, Джейсон Шварцман и др. Продюсерами выступили Райт и создатель оригинальных комиксов Брайан О’Мэлли.


Читати також