Особенности выбора качественной бронедвери

Особенности выбора качественной бронедвери

Без всякого сомнения, бронедвери – это отличное решение для тех хозяев, которые хотят обеспечить надёжную защиту своему имуществу и не будут расходовать свои средства на обычные двери с сомнительными качественными характеристиками.

Основные преимущества металлических дверей

Обычно двери, изготовленные из метала, собираются посредством соединения между собой нескольких стальных листов. Эти листы могут быть, как из легированной, так и из углеродистой стали. Одна дверь может включать в себя 6 и более листов металла. Если вы вбираете двери класса премиум, то внешний металлический лист будет 15 мм, а внутренние по 10 мм.

Если вы выбираете настоящую бронированную дверь, то она имеет дополнительный внешний слой из брони в 2 мм. Само собой разумеется, что такую дверь разбить просто так никому не удастся. Кто решиться на этот отчаянный шаг, скорее всего просто травмирует себя.

Основные элементы которые ещё используются в конструкции дверей, это:

  • материалы декора;
  • огнестойкие утеплители;
  • специальные стержни;
  • силовые рёбра для придания жёсткости;
  • качественные дверные замки.

Замок

Естественным образом, одной из главных конструктивных составляющих бронедвери является хороший замок. Замок, лучше подбирать с противовзломным механизмом и многоуровневой защитой. В противном случае, какая бы ни была качественная и дорогостоящая металлическая дверь, с плохим замком она не имеет никакого значения. Неплохо будет, если ваш замок будет ещё и цилиндровым, обладающим надёжной секретностью. Только подобные замки являются наиболее трудными для взлома.

Ещё одним плюсом вашего замка будет возможность его перекодирования. Эта особенность может понадобится, в том случае, если вы потеряете ключи. Тогда у вас не будет необходимости врезать новый замок в вашу дверь. Можно, всего лишь, осуществить перекодировку старого замка и заказать новый комплект ключей к нему. Сейчас вы можете без проблем сделать ключ. Существует множество профессиональных компаний, занимающихся изготовлением ключей.

Дизайн

Само собой, надёжные и прочные двери – ото основное их достоинство. Но, при покупке новой двери, особое внимание стоит уделять и внешним характеристикам, то есть дизайну. Ведь никому не захочется видеть при входе в свою квартиру или дом, обычный кусок металла. В современном производстве входные бронированные двери отличаются качественным дизайном. Они могут украшаться элементами ковки, медными вставками и прочим. Ещё наружную часть входной двери можно украсить тонким слоем ДСП, которую можно подобрать любого цвета и фактуры.


Читати також