Самые популярные модели грузовиков Mercedes-Benz в Алматы

модели грузовиков Mercedes-Benz в Алматы

Каждый из нас хотя бы раз в жизни переезжал с места на место: будь это квартирный переезд или офисный, не важно. Обычно, когда мы ищем перевозчика, мы обращаемся к своим знакомым за советом, к тем кто уже осуществлял нам качественную перевозку, или же набираем в поисковике, например, «грузоперевозки Алматы» (конечно же это относится к жителям этого города).

Одним из самых известных автомобильных брендов в Европе и во всем мире является Mercedes-Benz. Мало кто не знает об автомобилях этой марки. В основном он известен своими легковыми машинами премиум класса. К примеру: популярная серия Mercedes-Benz S-класс.

Но мало кто знает, что для сферы грузоперевозок немецкая кампания Daimler AG, выпускающая «мерседесы», так же создала специальную серию автомобилей. Вообще, компания выпускала грузовики ещё во времена Второй мировой войны. По её окончанию концерн оказался на грани краха. Его заводы в Штутгарте были разрушены британо-американскими бомбардировками. Восстановление производства началось только в июне 1946 года.

Современные грузовики Mercedes-Benz имеют самую разную функциональность. От простых малотоннажных грузовиков до мусоровозов, бетономешалок и военных грузовиков с возможностью перевозить ракетные установки. Они, кстати, широко используются в германской армии – Бундесвер. Тоннаж и объем обычных грузовиков так же разнообразен. Наиболее популярны из них четыре модели:

1) Mercedes-Benz Sprinter – в оригинале это серия малотоннажных фургонов. Но существует множество различных модификаций, одна из которых – малотоннажный грузовик (до 3 тонн). В России выпуском этих машин по договору с Daimler AG занимается небезызвестный ГАЗ (Горьковский автомобильный завод).

2) Mercedes-Benz Atego – среднетоннажные грузовики от 6.5 до 16 тонн. Выпускаются с 1998 года. Имеют большой ассортимент кузовов (тентовые, изотермические, рефрижераторы). Широко используются для перевозок внутри городов. Крайне популярны у компаний грузоперевозок и частных перевозчиков, осуществляющих грузоперевозки по городу Алматы.

3) Mercedes-Benz Axor – серия тяжелых грузовых автомобилей от 18 до 26 тонн. Имеет множество различных модификаций.

4) Мерседес-Бенц Актрос – серия крупнотоннажных грузовиков и седельных тягачей. Грузоподъемность достигает 20 тонн. Выпускается с различными модификациями. Широко применяются для перевозок между городами и странами, на дальние расстояния.

В Алматы в основном популярны среднетоннажные грузовики Мерседес. Их используют для не очень крупных переездов. Обычно они снабжены гидробортами для облегчения погрузки крупной мебели. Часто используются для дальних рейсов между городами.

Наша компания «Бережные перевозки», специализируется на грузоперевозках по г. Алматы, области и Казахстану. Мы так же используем среднетоннажные и малотоннажные грузовики Мерседес в случае если объема или тоннажа обычной Газели может не хватить. Мы гарантируем качество предоставляемых нами услуг и полную безопасность доставки груза. Все наши машины в прекрасном техническом состоянии. Мы предоставляем услуги грузчиков, сборщиков и упаковщиков мебели. При необходимости застрахуем ваш груз.

А если вам необходима международные перевозки, к примеру доставка грузов из Китая в Россиию, Украину или Узбекистан, рекомендуем воспользоваться службой meest china. Вы можете заказать товар в инетрнет-магазине Китая, и он будет быстро доставлен в любую точку вашего региона.


Читати також