Как облегчить жизнь человеку-инвалиду

Как облегчить жизнь человеку-инвалиду. Установка пандусов

Не всегда мы ценим то, что имеем, особенно, когда дело касается дара природы – здоровья. Мы торопимся, спешим, перебегаем дорогу и даже не задумываемся насколько рискуем. Очень много людей сейчас ограничены в движении или прикованы к инвалидному креслу, соответственно их перемещение значительно усложнено по сравнению со здоровыми людьми.

Жизнь человека может резко измениться в любой момент: тот, кто только что свободно ходил и бегал, и вот теперь, по неудачному стечению жизненных обстоятельств, он вынужден постоянно сидеть и передвигаться с чей-то помощью или на коляске. Важно, чтобы мы не отворачивались от них и всегда были готовы прийти на помощь.

Когда человек прикован к инвалидному креслу, то любая поездка для него становится событием. Это совсем непросто сходить таким образом в аптеку за лекарствами, купить продукты в магазине, даже просто объехать бордюр, а про культурные вылазки так вообще и говорить не стоит. Так и получается, что больной человек остается за пределами нормальной жизни и вынужден только наблюдать за ее течением.

К счастью, мы с вами можем облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями. Одним из способов такой помощи является установка пандусов. В современном цивилизованном обществе их наличие предусматривается при планировании домов, а в уже построенных заведениях можно легко установить переносной пандус.

Кстати, пандусы торговой маркой Роллопандус станут хорошей помощью не только для людей-инвалидов, но и для мам с колясками, которые уж точно не могут себе позволить сидеть постоянно дома. Тут нужно и в магазин, и в аптеку, и погулять в парке подышать свежим воздухом, и купить посуду в магазине, и одежду для малыша. В общем, мамы должны быть везде, а помочь им путешествовать вместе с малышом помогут пандусы.

Очень жаль, что многие современные санатории и базы отдыха не адаптированы до потребностей людей с ограниченными возможностями, которые больше всех в них нуждаются, тем более что современный выбор пандусов довольно широк и разнообразен и такие пандусы установлены в музеях: в Эрмитаже, Исакиевском соборе в Петербурге, Казанском кремле, а также множестве других городов России. Такие конструкции не требуют согласования с государственными организациями даже для исторических зданий. Такой пандус может быть мобильным, он просто сворачивается и легко перевозится в автомобиле.

Очень хорошо, когда про больных людей вспоминают в День инвалида, но намного лучше, когда чувствуется забота о них постоянно.


Читати також