Популярность жалюзи растёт с каждым днём

Популярность жалюзи растёт с каждым днём

Жалюзи - это особые шторы, состоящие из отдельных ламелей, которые позволяют (благодаря возможности регулировки положения и плотности этих ламелей) менять как освещенность помещения, так и его доступность для посторонних взглядов.

Само название «Жалюзи» имеет французское происхождение и в переводе означает «ревность», - весьма характерно для любвеобильных и импульсивных французов. Сегодня жалюзи, не требующие постоянного ухода, ревностно охраняют наш комфорт, и не только в офисе, но и дома, заменив привычные шторы и тюль.

Система жалюзи настолько популярна и универсальна, что последнее время её часто применяют для изготовления заборов. То есть можно изготовить прекрасный добротный забор жалюзи Москва не является в этом плане исключением, и здесь, без проблем можно найти компании, которые изготовляют жалюзи, как для окон, так и забор – жалюзи.

Широкое распространение жалюзи обусловлено, прежде всего, возможностью создавать необходимый уровень освещения в помещении без особых усилий. Еще одно преимущество жалюзи - то, что они не занимают места и легко устанавливаются, независимо от размеров подоконника и карниза. Некоторые виды жалюзи можно крепить даже на стены. При этом эти «современные шторы» отлично вписываются в любой интерьер, так как представленный сегодня ассортимент удовлетворит любые потребности.

Разновидностей жалюзи существует множество. Самый простой выбор - между вертикальными, горизонтальными или рулонными, в соответствии с расположением ламелей или полотна целиком (рулонные жалюзи). А вот определиться с материалом уже сложнее. Жалюзи могут быть из пластика, дерева, бамбука, металла или ткани, все они отличаются разной плотностью и дизайном.

Пластик отлично подходит для офиса, так как с одной стороны хорошо вписывается в деловой интерьер, с другой - легко моется. Домой можно выбрать изделия из бамбука или дерева, если вы предпочитаете природные мотиваы. Такие жалюзи придают дому особое очарование, но надо быть внимательным: бамбуковые жалюзи часто закрываются не полностью и предназначены для рассеивания солнечного света, поэтому их обычно используют в сочетании с плотными шторами, или устанавливают в тех помещениях, где нет необходимости полного затмения, например, на кухне. Тканевые жалюзи - это простота воображения и реализация любых дизайнерских идей. Прозрачность, фактура, окраска здесь могут быть на любой вкус. Тканевые жалюзи не просто помогают достичь оптимальной освещенности комнаты, но становятся частью интерьера или даже его главным акцентом.



Читати також