Выбираем гардероб новорожденного. От и До

Выбираем гардероб новорожденного. От и До

Когда молодые родители ждут свое первое чадо, то все хочется сделать наилучшим образом, даже идеально. Заранее доделать ремонт в доме, даже если он длится уже несколько лет, оборудовать комнату и, конечно же, приобрести все необходимые малышу вещи, начиная от кроватки и заканчивая детскими ушными палочками. Одним из самых приятных и волнительных моментов будет выбор вещей. Купить детскую одежду можно через интернет или же в обычных магазинах. Однако, выбор настолько велик, что глаза так и разбегаются. Сейчас мы вместе с вами и постараемся разобраться в том, что же обязательно нужно малышу, а без чего можно и обойтись.

Жизнь младенца первого года от роду можно условно разделить на три этапа: от рождения и до 3 месяцев, далее до полугода и уже 6-12 месяцев. Изначально старайтесь не покупать много вещей. Ведь ребенку до трех месяцев их нужно совсем мало, а потом ребенок очень быстро растет и если вы возьмете много вещей «на всякий случай» или «по акции», то они могут вам и вовсе не пригодиться. Лучше активнее покупать ребенку одежду уже начиная после 7 месяцев, но все равно по мере надобности.

Одежда должна быть удобной, ни в коем случае не большой и не сдавливать тело, также лучше выбирать натуральные материалы, ведь качество материалов, контактирующих с телом, в этом возрасте наиболее важное. Самый простой способ проверить качество одежды просто ее пощупать, если вам нравится, то покупайте, а если что-то смущает, то выберите другой вариант. Помните, что ткань для детской одежды подойдет только мягкая и тонкая, а также та, которая легко отстирывается. Удобнее будет одежда, которая застегивается на кнопки, а не на пуговицах или одевается через голову. Стоит помнить, что практически все дети не любят одеваться и начинают плакать, поэтому лучше процесс переодевания сделать как можно более быстрым и комфортным для малыша.

Не стоит уже с первых дней жизни растить модника в люльке, дорогая одежда совсем ни к чему. Она должна быть качественной и чистой, а не модной.

Сейчас приводим приблизительный список того, что понадобится вашему крохе сразу же после рождения:

  • Приготовьте по 6 экземпляров теплых и простых распашонок. (Главное, чтоб вы успевали их стирать, тогда этого количества вполне достаточно).
  • Купите и 4-5ползунков. Заметим, что тем родителям, которые будут использовать не обычные памперсы, а многоразовые, ползунков понадобится больше.
  • Также возьмите по 6 штук пеленок ситцевых тоненьких и теплых фланелевых.
  • Малышу во время прогулки нужна будет шапочка, а также просто несколько чепчиков (как минимум один одевать сразу после купания, а второй во время прогулки).
  • Еще вам понадобятся приблизительно 4 боди как с рукавами, так и без. Они очень удобны, могут даже заменить распашонки в некоторых случаях.
  • А на последок вспомним про комбинезоны-слипы. Их будет достаточно в количестве двух или трех.

Читати також