Волосы. Стоит ли слепо доверять народным средствам?

Волосы. Стоит ли слепо доверять народным средствам?

Ни для кого не секрет, что средне статистический современный человек много времени и средств использует для поддержания эффектности своего внешнего вида. Особенно это касается женского пола. И ухоженные волосы, это первая характерная черта, человека которому не равнодушен его внешний облик. Если же вы относитесь к таким людям, то вам стоит ознакомиться с магазином профессиональной косметики metriz.com.ua, на котором вы не только сможете подобрать необходимое средство, но и получить квалифицированную консультацию.

Длинные пышные и красивые волосы всегда привлекали мужской пол, и считались достоинством каждой девушки. В старые времена для достижения такого эффекта женщины прибегали к самим разным методом по уходу за волосами от сложных бабушкиных рецептов до иногда парадоксальных вещей. И если вы слышали миф о том, что от использования конского шампуня, волосы становятся гуще и здоровее, то знайте все это не правда. Во-первых, структура конского и человеческого волоса не то чтобы очень сильно, но все-таки отличаются. И после применения такого рода шампуня, ваши волосы не то что не станут краше, а даже наоборот. Таким образом, вы можете нанести им сильный вред, поскольку концентрация моющих веществ и уровень рн намного выше чем у человеческого. Соответственно волосы станут жестче и суше, а если переусердствуете, то после нескольких использований есть вероятность превращения их в мочалку, а в следствии обламывание кончиков и выпадение. Ко всему прочему у вас может появится перхоть, зуд, а иногда и аллергические реакции.

Что касается бабушкиных средств, то тут тоже не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд. Начнем с того, что в былые времена люди больше интересовались свойствами трав и дарований природы, соответственно знали в каких дозах стоит использовать той или иной отвар или смесь и в каких концентрациях. Да и времени, согласитесь, на это уходит не так уж мало, если учесть весь процесс приготовления.

Как обойтись со своими волосами, дело ваше. Но мой вам совет, если не хотите навредить и потом длительное время восстанавливать результат своих экспериментов, то лучше обратитесь за помощью к своему мастеру парикмахеру, или проконсультируйтесь с другим опытным специалистом. И помните, риск не всегда оправдан!



Читати також